БаняФест пропарил всех

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

БаняФест

В минувшие выходные в Ногинске было жарко. Даже очень жарко. К солнечному жаркому лето добавился огонь и пар многочисленных бань. Нак берегу Клязьмы собрались сотни любителей бани, приехавшие сюда на машинах с палатками на фестиваль "БаняФест". Десятки произведителей привезли свои бани. Лучшие парильщики России демонстрировали своё искусство, ведь баня, это не просто веник и пар. Баня - это целая философия.

Компания Баня Моби представила перевозную печь, а её учредитель Сергей Анатольевич Круглик рассказал об особенностях его бань.

Москультура - Расскажите, пожалуйста, о вашей компании.

Сергей Круглик - Компания существует семь лет. На данный момент она лидер банной отрасли. Сейчас мы строим примерно по 30 бань в месяц от маленьких до полноценных двухэтажных бань - дом с баней. Наша изюминка - это парная с душой. Мы долго к этому шли, мы обучались у многих именитых банных мастеров. Это чемпионы России и мира по банному искусству. Каждую парную мы пытаемся совершенствовать и прислушиваемся к специалистам банного дела, чтобы соединить исконно русскую баню с новыми технологиями. Сейчас писк моды это дома в стиле A-frame - треугольники. Это дома либо бани. Также дом вместе с баней можно сделать. Они пользуются большим спром на базах отдыха. Это писк моды - пожить в домике-шалаше с красивым видом.

- В чём отличие ваших бань от других?

- Мы делаем их правильно. Мы сами очень любим баню, мы сами паримся, мы стараемся постоянно её улучшать. Это классическая русская приятная баня с нормальной высотой полков. Она специально сделана невысокой, чтобы не сидеть, когда поддаёшь на камни и глаза выкатываются и уши сворачиваются, и ты думаешь, что надо уходить. У нас такого нет. У нас приятная мягкая баня.

- Какая цена у ваших бань?

- Если "под ключ", то получается около полутора миллиона рублей. Это примерно 6Х6. И соответственно до бесконечности. Сейчас средний чек 2,5-3 миллиона, в зависимости от площади и комплектации.

02. Сергей Круглик около передвижной бани компании "Баня Моби"

Александр Бон - ведущий утреннего шоу "Подъёмники" на "Нашем радио" разыгрывал различные призы от компаний Баня Моби и Деро и К

03.

Главным призом стала печь для бани "Варвара". Желающие могли взять ключи от сундука. Один из них должен был открыть сундук, где лежал сертификат на печь.

04.

И, таки, победитель определился

05.

На большой сцене были названы победители в банном деле

06.

Лучший банщик года вознёс чемпионский кубок над головой аки победитель "Кубка Стэнли"

07.

Ну а потом группа "Анимация" во главе с фронтменом Константином Кулясовым вжарила настоящий русский народный рок

08.

Это было так всё по-русски, что танцевали даже дети

07.

Я пожалел, что не остался, а фестиваль длился три дня, потому что, например, вот с такой девушкой я бы попарился. А таких там было много.

08.

Бани были на любой вкус.

09.

10.

Даже фигвам какой-то был

11.

12. Какая-то конструкция походного кальяна на дровах

Народ грелся в котлах под палящим солнцем

13.

Но всегда можно было окунуться в Клязьму

14.

Желающих парил самый настоящий царь

15.

Ну и заходите в баню почаще. Она источник здоровья и хорошего настроения.

16.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: