«100% Волк» начал тотальное шествие по экранам страны

Автор отзыва: 

100% Волк

1600 кинотеатров в четверг 8 апреля начали показ мультфильма «100% Волк» (Австралия — Бельгия, 2019). Для несведущих скажу, что это очень много — это почти все кинозалы страны. В картине рассказывается о наследнике семьи оборотней Фредди, который в свой 13-й день рождения внезапно обращается не в волка, а в пуделя. И ему приходится в этой личине доказывать, что он волк по жизни.

На Кинопоиске жанр указан так: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный. Но тут главный предпоследний ярлык. Потому что 100% Волк — это 100% приключения. А комедии там не наберется и на 1%. Тем более, что лично я никогда не смеюсь с бабушек-каратисток… По мне даже пес-психотерапевт забавнее.

Однако мультик — очень насыщенный, яркий, подвижный, громкий. Его создателям практически неведомо слово «слишком».

Его режиссер Алекс Стадерманн известен полнометражной версией «Пчелки Майи» 2014 и 2018 годов.

На русском языке озвучивали персонажей Александр Гудков, Клава Кока и Ольга Бузова.

Звуковая дорожка Клавы Коки занимает пару минут. Она говорит за малолетнюю девочку, что появляется лишь в эпизодах. Прежде ее озвучила реперша Инстасамка, от услуг которой впоследствии отказались.

А вот Бузова — в одной из главных ролей. «Я озвучивала роль хозяйки, а я давно уже хозяйка во многих сферах. — сказала она. — Я очень люблю собак… И это [дубляж] был очень сложный процесс».

Андрей Травин

Раздел: 

Метки: