Удивительные истории о мужчинах

Автор отзыва: 

АСТ

Кто такие мужчины? Как они ведут себя в естественной среде обитания? Чем вообще занимаются, когда за ними никто не наблюдает? На эти вопросы вы не найдёте ответов в сборнике «Удивительные истории о мужчинах»… но зато прочитаете удивительные, увлекательные, смешные, грустные и правдивые истории о мужчинах.

В преддверии Дня защитника Отечества крупнейшая в России сеть книжных магазинов «‎Читай-город» организовала презентацию новой книги, выпущенной издательством «АСТ».

Многочисленные гости, пришедшие на мероприятие в ТРЦ «Европейский»

…встретились с создателем легендарного цикла рассказов «Акулы из стали» Эдуардом Овечкиным

…и автором «Записок немолодого папы» Олегом Батлуком

Эдуард и Олег поделились с читателями творческими планами

…а по окончании встречи устроили автограф-сессию

…в которой также приняли участие другие писатели

…чьи истории можно прочесть в новом сборнике.

Корреспондент Москультуры задал пару вопросов Эдуарду.

Корр: Подумываешь ли ты о создании фильма на основе своих произведений?
Э.О.: Если кинематографисты обратятся с таким предложением, то почему бы не попробовать.

Корр: Как можешь охарактеризовать современную молодёжь, связавшую свою жизнь с военной службой - курсантов и молодых контрактников? Нет ли ощущения, что «были люди в наше время… не то, что нынешнее племя»?
Э.О.: Они лучше нас - смелее, умнее, свободнее. Когда общаюсь с курсантами, вижу как горит задорный огонёк в их глазах. Хорошая у нас молодёжь. Будущее за ними!

PS Эдуард Анатольевич Овечкин родился в Челябинске. Высшее образование получил в Севастополе и Санкт-Петербурге, служил на атомных подводных ракетных крейсерах Северного флота, а после увольнения в запас работал начальником аварийно-спасательной службы одного из северных ЗАТО. Об Эдуарде, как о литераторе, сначала узнали в Живом Журнале - в своих постах подводник делился мыслями и рассказывал о событиях, участником которых являлся. Затем все эти материалы были собраны в одну книгу и появился литературный проект «Legal Alien», объединивший авторов пишущих о военной службе.
___

Редакция Москультуры поздравляет читателей с Днём защитника Отечества!

Фото: Василий Полежаев / Москультура

Раздел: 

Метки: