В Москве открылся фестиваль волшебных китайских фонарей.

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

В конце ноября в Москве, в парке Сокольники, зажглись волшебные китайские фонари. 
А вчера состоялось официальное открытие фестиваля. 

Фестиваль «Волшебных китайских фонарей» - это яркий и необычный праздник, в котором соединились одна из главных китайских традиций и современные технологии. 

Вдохновением для фестиваля Волшебных китайских фонарей стал китайский праздник фонарей, который отмечают в последний день двухнедельного китайского Нового года. Согласно традиции, в этот день по всему Китаю жители зажигают фонарики у своих домов, а во многих регионах страны проходят яркие фонарные шоу. Сегодня эта традиция модернизировалась: если 2000 лет назад фонари были в основном красного цвета и украшались иероглифами, то сейчас — это праздник цвета и красок посреди зимы, который с радостью заимствуют другие страны мира.

Более 45 композиций, состоящих из светящихся инсталляций размером от 8-ми до 20 метров, раскинулись на 8 гектарах в парке Сокольники на 3 зимних месяца. 

Об этом журналистам сообщил исполнительный продюсер фестиваля Волшебные китайские фонари Сергей Нетиевский.
«Фестиваль будет интересен всем, а особенно влюбленным парам, потому что более необычного места на фоне этого фестиваля невозможно даже представить. Основной акцент фестиваля на визуальных составляющих. На фестивале будет свыше 45 композиций. Больше сотни деталей китайцы использовали для их изготовления», - пояснил исполнительный продюсер.
Он добавил, что для фестиваля в Москве специально подготовили тематические композиции, связанные с Новым годом и со сказками Александра Пушкина.

Начиная с 4 декабря, официальной даты открытия фестиваля, в парке будут проходить всякие активности, с 18:00 и каждый час будет выступление китайских артистов. Выходные будут - понедельник, вторник. В каникулы будет работать вообще каждый день», - отметил С.Нетиевский.
Он отметил, что фестиваль волшебных китайских фонарей планируют провести во всех регионах страны.

«Помимо Москвы, мы планируем провести фестиваль по всем регионам нашей страны. Уже летом мы планируем провести его на Черноморском побережье», - сказал С.Нетиевский.
«Фестиваль волшебных китайских фонарей» проходит в парке «Сокольники» с 29 ноября 2019 г. по 23 февраля 2020 г. В рамках мероприятия пройдет бумажное шоу, где любой желающий сможет принять участие во флешмобе и стать частичкой гигантского символа года, блеснуть знаниями в викторине и научиться китайским танцам. На фестивале будет представлена национальная кухня, также всех гостей ждет ежедневная шоу-программа и мастер-классы.

Почувствовать дух китайской культуры и проникнуться праздничной новогодней атмосферой можно будет в парке «Сокольники» с 29 ноября 2019 года по 23 февраля 2020 года. Мероприятие проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы и Китайского Культурного центра.

Адрес: Парк Сокольники, Майский Просек 4, стр.1 
На метро или городском транспорте: 
Метро "Сокольники", парк "Сокольники", от главного входа в парк Сокольники, поворачиваем направо и пройдя 200 метров видим вход на территорию фестиваля. 
Рядом с главным входом в парк "Сокольники" расположена городская парковка, где вы можете оставить свой автомобиль.

Раздел: