Приключения Электроников - 20 лет

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

Двадцать лет назад вряд ли кто-то мог представить себе, что музыкальный коллектив, исполняющий кавер-версии песен советской эпохи, станет таким популярным… однако невозможное иногда становится вполне осязаемой реальностью. 20 сентября самый добрый металлический ансамбль на Земле «Приключения Электроников» отметил очередной юбилей в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT

Имя проекту придумал Константин Савельевских и начиналось всё с одной единственной «Песенки оживших игрушек», которую записали для очередного панк сборника «Типа панки и все такое».

BO0O1907

С первым составом группы начинал и Андрей Шабаев-Маркин - вокалист и гитарист, участник группы «4Ервонарутта». Мегапозитивный человечище, который умеет завести зал одним движением руки!

BO0O0481

Ещё один старожил - барабанщик Сергей Прокофьев из панк-группы «Тараканы!» 

BO0O0851

В 2006 года в команду пришли Дарья Давыдова, известная своим проектом «ПЛЕД»

BO0O0764

…и Олег Иваненко - участник панк-группы «ФИГИ»

BO0O1135

В репертуаре «Электроников» более 70 кавер-версий песен советского периода, которые они сами очень любят с детства

BO0O1232

Команда постоянно участвует в различных телевизионных и кинематографических проектах и является желанным гостем на рок-фестивалях. А однажды ПЭ установили рекорд, за одну ночь исполнив 120 песен при суммарном шестичасовом нахождении на сцене 

BO0O2352

Как-то музыкантов спросили: «А не кажется ли вам, что эта музыка уже отжила?»

BO0O1211

На что ребята ответили: «Когда мы только начинали этим заниматься, еще работал элемент ностальгии – несколько лет прошло с развала СССР, в памяти подстерлось всё самое плохое о нём и осталось только самое хорошее»

BO0O0812

«…потом на наши концерты стали ходить люди, которые не жили в Советском Союзе. У них никакой ностальгии-то быть не может»

BO0O0984

«…мы пришли к выводу, что все-таки песни хорошие. А хорошие песни не отживают»

BO0O1351

Юбилейный концерт прошёл в тёплой дружеской атмосфере - вместе с постоянными участниками выступили Сергей Лемох, Елена Погребижская и Роман Рябцев. И, конечно же, всё сопровождалось традиционными плясками и хороводами.

BO0O1563

Пользуясь случаем, редакция сетевого издания «Москультура» поздравляет группу «Приключения Электроников» с 20-ти летием!

BO0O1822

Раздел: 

Метки: