"Ёлки новые" - торжество мерзавцев

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Ёлки новые

Вот скажите, хотели бы вы, чтобы к вам приехали друзья с кучей родственников и стали бы у вас жить устанавливая свои порядки? Нет? А вот создатели картины "Ёлки новые", считают, что это в порядке вещей. 
К Борису приезжает, спаливший к чертям мини-хлебозаводом свою квартиру друг Евгений, и устанавливает со своими родственниками свои порядки. Более того, Евгений со своей насквозь поехавшей на всю голову семьёй шантажирует Бориса в автомобиле, когда тот предложил им освободить квартиру. И в конце концов Евгений сжигает квартиру Бориса нафиг своей минипекарней в новогоднюю ночь. И это преподносится как знак великой дружбы.

Едем дальше. В картине преподносятся за великое счастье два разбитых брака. Первый брак рушится у Доктора, которого преследует сумасшедшие работники авиакомпании, я так понимаю, НОРДАВИА, на чьём самолёте летают герои и чей логотип постоянно мелькает, наряду с логотипом Сбербанка. Люди, не летайте этой авиакомпанией, у этих людей бездушное сердце и полное отсутствие моральных принципов. Сотрудница этой авиакомпании, абсолютно дебильная, просто пришла к доктору и надела на него наручники, так как была в него влюблена. В результате, от Доктора ушла любимая девушка, которой он хотел сделать предложение в эту ночь. А наручники же снять никто не может, да? МЧС с ножницами по металлу в России нет? Ведь так, создатели фильма и Нордавиа? Спешу вас огорчить. Есть и МЧС и ножницы по металлу.Вспоминаю случай. произошедший несколько лет назад. Мне одна подруга позвонила. Они с другом решили в БДСМ поиграть, да только ключи от наручников посеяли. Я сгонял на завод и вся операция по освобождению бедолаги заняла около часа. Это с тем, что я пока доехал до завода, пока к ним приехал, пока проржался и поприкалывался. Но герои "Елок новых"зачем-то позвали полицию, ведь создатели фильма про МЧС не знают. А приехал полицейский - папа этой ненормальной, который отказался их освобождать от наручников. Создатели фильма как хеппи-энд выставляют внезапно нахлынувшую любовь доктора к идиотке.

Второй разрушенный брак - это Телеведущая НТВ Ксения Ласточкина в исполнении Екатерины Климовой и её Жених Игорь в исполнении Андрея Бурковского. Мальчик Егор из сотен мам выбрал телеведущую НТВ. Ага, других же нет. И прав герой Бурковского, который говорит, что они в тебе звезду видят и хотят попиариться и заработать. Тысячу раз прав. И не может быть такого, чтобы московская "звезда" внезапно воспылала страстью к хрен знает кому из Хабаровска в исполнении Сергея Пускепалиса. Но в фильме разрушение брака между Телеведущей и женихом показано как счастье.

Беременная Марина в исполнении Юлии Александровой отказывается от папы её малыша, который хочет к ней вернуться и признаёт свою ошибку. Более того, она на девятом месяце беременности работает Снегурочкой с каким-то дворником-киргизом. Жора Крыжовников, режиссёр, ты вообще что курил, когда сценарий писал? О том, какой ты режиссёр, мы поговорим чуть ниже.

А вообще кто-то может представить, что маленький мальчик может из Хабаровска без докуменов, один, долететь до Москвы? Никто? А вот Жора Крыжовников может. Да, это сказка. Но ни один эпизод не переходит логически в другой. Как? Скажите мне, как, маленький мальчик, нелегально прилетевший из Хабаровска. может внезапно очутиться в тракторе у киргиза и ехать хрен знает куда? Где связующее звено сюжета? Где логика в конце концов? 

И вообще, как маленький мальчик мог полстраны облететь? При этом у мальчика явные проблемы с психикой. И, я хотел бы знать, что стало с тем парнем. с которым Егор поменялся именем и фамилией, чтобы получить энциклопедию. У Егора в конце всё хорошо. А вот у того парня в середине фильма проблемы. Он, по договорённости с Егором, честно называет имя и фамилию Егора и его отцу и полиции, а в результате получает пендаля от какого-то пацана, которому надоело то, что он врёт.

Единственная смешная и законченная линия - это линия Юрия Внукова (Дмитрий Нагиев), мамы Андрея (Елена Яковлева) и её сына (Даниил Вахрушев). Их поход за ёлками весел, а попытка Юрия Внукова стать звездой Ютуба, так вообще до колик в животе. И это всё.

В общем я ставлю твёрдую двойку по пятибальной шкале. Фильм сделан для быстрого зарабатывания бабла одной левой. Не ходите на него. Не надо. Только зря потратите свои, честно заработанные деньги. Не надо отдавать то, что честно заработал, халтурщикам от кино.
 

Раздел: 

Метки: