Уитни Хьюстон была с нами

Аватар пользователя gbhfn

Автор отзыва: 

В этот вечер, 30 мая, прошедший в Театре Мюзикла на Пушкинской, организаторы подарили нам великолепный гала-концерт (концерт-трибьют) с участием известных звезд эстрады, завоевавших любовь зрителей. Среди артистов были талантливые исполнители популярного шоу "Голос".

Вот программка концерта:
2.
IMG_6314.jpg

Именно такой, как на фото - самой обаятельной и неповторимой запомнилась всем Уитни Хьюстон. Прекрасная певица, которая для многих стала эталоном голоса любви и нежности, Уитни Хьюстон яркой звездой пролетела по музыкальному небосводу и осталась непревзойденной певицей поп- соул- и ритм-энд-блюз музыки. Необычайно талантливая певица, актриса, эффектная фотомодель, режиссер и продюсер. 

Согласно Книге рекордов Гиннесса, Уитни Хьюстон являлась артисткой с самым большим количеством наград. Она — лауреат 415 наград, включая 6 наград «Грэмми», 30 наград Billboard Music Awards, 22 награды American Music Award, 7 наград Soul Train Music Awards, 16 наград NAACP Image Awards, 1 награды Emmy, BET Lifetime Achievement Award и многих других. Журнал Rolling Stone включил Хьюстон в список 100 величайших исполнителей под общим 34-м номером. Если бы жизнь Уитни трагически не оборвалась в феврале 2012 года, она бы в этом году отмечала 55-й день рождения. Очевидно, что Хьюстон была и навсегда останется новатором, музыкальным гением и в какой-то степени «голосом Америки». О себе она говорила со скромностью, вот её цитата: "От меня всегда ожидали больше, чем я — от себя самой. Когда пришла слава, я смотрела вокруг и удивлялась: «О ком они говорят?» Уитни Хьюстон получила мировую славу после выхода на экраны фильма "Телохранитель", в котором сыграла главную роль певицы и записала шесть песен, ставших хитами и получивших большой коммерческий успех. Мечта певицы исполнилась, она говорила: "Все, что я знаю, это то, что я хотела петь великолепные песни. Хорошие песни, которые бы остались навсегда".

Первой на сцену вышла певица Сонаса Каба и задала высокую планку исполнительского мастерства, одарив зал вихрем эмоций и морем обаяния. Мне она была знакома по шоу "Песни" на ТНТ. Однако, увидеть вживую это чудо посчастливилось впервые. Прекрасный голос и неповторимые интонации песен - хитов Уитни Хьюстон.

3. Сонаса Каба
IMG_5316-2.jpg

Музыкальные композиции сопровождались танцевальным коллективом Шоу-балет "ЮТА".

4.
IMG_5319.jpg

Хочется отметить танцоров коллектива "ЮТА", на сцене, сопровождая каждый номер, они были просто великолепны.

5.
collage3150.jpg

Оксана Казакова и Семен Величко прекрасными голосами добавили романтики и любви в наш праздничный вечер.

6.
IMG_6320.jpg

Создавалось ощущение, что она где-то среди нас, слушает и улыбается людям, "заболевшим однажды жизнью и музыкой великой Whitney". Так написано в Instagram певицы.

7.
IMG_5529.jpg

Александра Белякова с большим чувством исполнила песню All the man that I need/Именно тот мужчина, который мне нужен. Тронуло такое яркое, эмоционально окрашенное исполнение до глубины души.

8.
IMG_5348.jpg

Одиссей Аджинджал мелодично, с мужской элегантностью, исполнил «Didn’t We Almost Have It All»/Разве у нас почти не было всего этого. 5-й хит Уитни Хьюстон, возглавивший американский чарт Billboard Hot 100. Сингл (2-й со второго альбома Whitney) был номинирован на премию Grammy Awards в категории Премия «Грэмми» за лучшую песню года (1988).

9.
IMG_5339.jpg

10. Людмила Соколова
IMG_5385.jpg

Эльмира Диваева - настоящий энерджайзер, трудно было усидеть под песню "Queen of the night" и верилось, что "Королева ночи" может заставить поверить в свое всемогущество и забыться на эту ночь, как поётся в песне.

11.
IMG_5403.jpg

Для многих молодых артистов Уитни Хьюстон стала проводником на сцену, в мир большой музыки. Участники концерта если не голосами, то душой удивительно созвучны с известными хитами, завоевавшими мир, благодаря нежному и удивительному голосу Уитни Хьюстон. Этот проект дарит новое звучание и новую жизнь песням любимой певицы, а нам, зрителям - приятные воспоминания о самых счастливых моментах жизни, прошедших под эти мелодии.

12.
IMG_5410.jpg

Арцвик - армянская и российская певица, запомнившаяся как яркая участница 2-го сезона шоу «Голос». Представляла Армению на конкурсе песни «Евровидение-2017», на котором заняла 18 место. В концерте прекрасно исполнила песню Exhale (Shoop shoop)/Выдохни.

13. Арцвик
IMG_5517.jpg

Позже дуэтом Арцвик и Александра Белякова исполнили песню "When you believe"/Когда ты поверишь. Песня является саундтрэком мультфильма «Принц Египта».

14. Александра Белякова
IMG_5510.jpg

С ними эту песню исполнял Московский "Госпел-Хор". О существовании этого коллектива я слышала, но увидела живое исполнение впервые. Впечатляющие голоса, легкие движения в свободных черных костюмах и прекрасная традиция христианских песен, жанр духовной музыки.

15.
collage3152.jpg

Аннэя Пашинская еще раньше поразила всех на шоу "Голос" своим пением и одновременно игрой на арфе. В этом гала-концерте у Аннеи был, на мой взгляд, самый эффектный номер и песня "I'm your baby tonight"/Сегодня вечером я твоя детка.

16.
IMG_5434.jpg

Маргарита Позоян спела песню "I believe in you and me"/Я верю в нас с тобой, с огромным чувством в выразительных сверкающих глазах, голос у нее уникальный, очень созвучный с голосом Уитни и закрыв глаза, можно было представить целую картину, нарисованную мелодией песни.

17.
IMG_5447.jpg

Видео песни "I'm every woman"/ Я настоящая женщина. 

"Чего бы ты ни пожелал,
В чем бы ты ни нуждался,
Все, что ты хочешь, чтобы было сделано, милый!
Я сделаю это легко и просто,
Так как я — настоящая женщина,
Все это заложено во мне..." 

Очень интересно узнавать смысл песни, Уитни Хьюстон была настоящей женщиной. Известна одна её мудрая мысль, ставшая цитируемой: "Мне нравится быть женщиной в мире мужчин. Ведь в конце концов, мужчины не могут носить платья, но мы можем носить брюки". Кое-что изменилось, но смысл фразы верен: многое из того, что могут с удовольствием делать женщины, только их прерогатива.

18.
IMG_5444.jpg

Сидящие в зале в перерыве между номерами тоже были вовлечены в действие, поучаствовав в небольшом конкурсе.

19.
IMG_5321.jpg

Ведущий концерта, артист театра и кино Григорий Адаменко, провел блиц - опрос зрителей в зале, выясняя сколько лет они знакомы с творчеством Уитни - пять, десять, пятнадцать, двадцать... двадцать пять лет (!) Победила молодая дама, назвавшая именно последнюю цифру, 25 лет. Причем, из зала тут же раздались комплименты, что девушка, видимо, начала слушать песни Уитни еще задолго до своего рождения. Тем не менее, поклонница певицы получила приз за многолетнюю верность - билеты на представление в Московский Театр Мюзикла.

Людмила Соколова с песней "Run to you"/Бегу к тебе, страстное и эмоциональное исполнение нашло отклик в сердцах слушателей и они одарили её оглушительными аплодисментами. Особенно тронуло, что певица адресовала весь успех и аплодисменты зрителей самой Уитни Хьюстон, которая по ее словам, незримо присутствует на концерте вместе с нами и до сих пор вдохновляет многих на творчество.

20. Людмила Соколова
IMG_5451.jpg

Следующий исполнитель сказал: "Давайте потанцуем!" и зажигательно спел "Million dollar bill"/Банкнота в миллион долларов. Усидеть на месте было невозможно, хотелось как в тексте песни, двигаться налево, направо, вверх, вниз и крутиться волчком. Танцевальный коллектив проявлял чудеса акробатики и пластики.

21.
IMG_5475.jpg

Чувствовалось, что Рэй полностью отдаётся эмоциям и раскачивает зал своей мощной энергетикой и прекрасным голосом. Как в песне, "он заставляет чувствовать вас банкнотой в миллион долларов".

22.
IMG_5473.jpg

Алла Рид, солистка театра "Градский Холл", 1/4 финалистка шоу "Голос-4" исполнила "I look to you"/Я надеюсь на тебя. Записала видео песни. Фото и видео на этом концерте было разрешено, о чем объявили в самом начале.

Эта песня Уитни Хьюстон необычайно нежная, исполненная чистым проникновенным голосом, вызвала слезы у сидящих рядом со мной любителей творчества певицы.

23.
IMG_5479.jpg

Потом вместе с Московским "Госпел-Хором" нам подарили песню "Hold On Help Is On The Way"/Держись, помощь уже в пути.

24. Московский "Госпел-Хор"
collage3154.jpg

25. Московский "Госпел-Хор"
collage3153.jpg

"Такие живые, вокальные шоу в наше время большая редкость и я выражаю огромную благодарность моему другу, продюсеру @paulneon за то, что несмотря на все трудности нашего нелёгкого времени, он предан своей мечте и миссии продолжать жизнь этой потрясающей музыки, которая трогает сердца миллионов...Я счастлива принять участие в этом крутейшем концерте...", написала Алла Рид в своем Instagram.

26. Павел Неон, продюсер, собравший вместе всех влюбленных в творчество Уитни Хьюстон
IMG_5581.jpg

Елена Максимова, известная по участию в шоу «Голос», «Точь-в-точь» и победы в проекте «Точь-в-точь. Суперсезон». До этого выступала в группах «Non Stop», «Декаданс» и «Рефлекс».

27. Елена Максимова
IMG_5540.jpg

Самой трогательной песней и гвоздем программы стала композиция "I will always love you"/Я буду любить тебя всегда. Её соул-версия, включённая в саундтрек к фильму «Телохранитель» 1992 года, была удостоена множества наград, в том числе «Грэмми» за лучшую запись года и лучший женский поп-вокал.

Выступала певица в подлинном платье Уитни Хьюстон, которое было выкуплено на аукционе специально для этого номера организаторами гала-концерта. Видимо, часть энергетики была заключена в наряде, Елена Максимова растрогала до слез многих в зале. Эту песню особенно любят, но не копируют, а поют душой, в её исполнение каждый певец привносит что-то своё. После фильма "Телохранитель" она стала визитной карточкой Уитни Хьюстон и долгое время возглавляла хит-парады во многих странах.

28.
collage3151.jpg

Музыкальный коллектив, сопровождающий концерт, постарался на славу. Живая музыка была прекрасна.

29.
IMG_5549f6918cad7217cc1a.jpg

Сопровождающие песни соло на саксофоне Татьяны Лариной были очень органичными и мастерски исполненными.

30.
IMG_5356.jpg

В финале концерта на сцене собрались все участники и вместе исполнили заключительную композицию "The Greatest Love Of All"/Величайшая любовь всех. Эту любовь, несомненно почувствовали присутствующие на гала-концерте.

31.
IMG_E6403.jpg

Таким радостным и безоблачным было настроение в зале, что люди подпевали, аплодировали, делали фото и дарили цветы исполнителям хитов Уитни Хьюстон.

32.
IMG_5574.jpg

В центре внимания оказалась юная певица Ксения Незнамова, известная по шоу "Голос-Дети", вместе со всеми участниками исполнившая эту песню, с величайшей любовью к творчеству великой Уитни Хьюстон.

33.IMG_5562.jpg

34.
IMG_5558.jpg

35.
IMG_5557.jpg

36.
IMG_5567.jpg

37.
IMG_5565.jpg

38.
IMG_5553.jpg

39. Оксана Казакова
IMG_5528.jpg

40. Арцвик
IMG_5520.jpg

41. Эльмира Диваева
IMG_5525.jpg

42. Одиссей Аджинджал
IMG_5526.jpg

43. Буша Гоман
IMG_5494.jpg

44. Алла Рид
IMG_5480.png

45. Маргарита Позоян
IMG_5441.jpg

46. Аннэя Пашинская
IMG_5416.jpg

47. Семен Величко
IMG_5368.jpg

48.
IMG_5361.jpg

49.
IMG_6407.jpg

За прекрасный вечер огромная благодарность всем организаторам, исполнителям, музыкантам, сделавшим возможным этот день рождения любимой певицы. Большое спасибо за приглашение самому культурному сообществу  и Ане atlanta_s.

Раздел: 

Метки: