Прогулка на старом автобусе из Ливерпуля по английской Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Автобус

Если вы очень хотите в Лондон, но не можете сейчас туда поехать, то можно проехать на старом добром автобусе из Ливерпуля "Leyland bristol double decker" 1964-го года выпуска по английским местам в Москве. Такие эксклюзивные экскурсии начинает журнал "Британский стиль" и Андрей Харченко

Мы начали свой маршрут с Цветного бульвара. И эта, самая первая поездка, была скорее не экскурсией, а встречи хороших людей, которых пригласил Андрей Харченко, чтобы пообщаться не только на тему британской Москвы, но и просто вспомнить какие-то моменты жизни и познакомить всех друг с другом.

02.

На автобусе планируются экскурсии по разным направлениям: культура, бизнес, а также образовательные курсы на английском языке с английским гидом.

03. Второй этаж автобуса

04. Сам автобус родом из Ливерпуля

05.

06. Мы же помним, что движение в Англии левостороннее, поэтому и вход в автобус с левой стороны

07. Кабина водителя очень маленькая

08.

09. Автобус не реставрировался и у него всё "родное"

10. Вот, например, насколько выше обычного автобуса располагаются пассажиры "Бристоля"

11. "По Садовому кольцу я лечу"

12. В это время Андрей делится воспоминаниями о жизни в Лондоне

13.

14. Проезжая по Знаменке

15. Практически Лондон

16. Нас сопровождает самый настоящий британский корги

17. Британский стиль во всём

18.

19. Около посольства Великобритании грех не сфотографироваться

20. Андрей рассказал, что когда он первый раз получал визу перед ним стоял в полном обмундировании с красными генеральскими лампасами космонавт Алексей Леонов, а за ним стоял молодой Михаил Плетнёв. У Андрея был с собой журнал, в котором рассказывалось о его деятельности, и, в этом же журнале была статья о гастролях Михаила Плетнёва с оркестром. Он его по этой фотографии и узнал. Они рассмеялись и Андрей спросил: "И вы тоже здесь? А в чём вас могут заподозрить?: "Наверно в том, что я буду играть в переходе с оркестром нелегально", - ответил Плетнёв. Андрею тогда визу не дали.

21.

22.

23. Мы идём дальше, проходим через парк "Зарядье" и попадаем в Английский двор. Здесь я уже рассказал немного об истории возникновения Английского двора. Я же сюда экскурсии водил. А также коснулся некоторых легенд, ходящих вокруг храма Василия Блаженного, которым не надо верить.

24. На экскурсии был и Андрей Орлов - знаменитый поэт Орлуша (в центре)

25. В конце экскурсии всем были подарены различные подарки

26.

27. А дальше мы приехали в ARTLAY, где зашли в английский "Edward's Pub", где и продолжили вечер за кружками пива

28.

29.

30. В общем всё готово для экскурсий по английской Москве на старом добром автобусе из Ливерпуля. Записывайтесь на экскурсии.

Фото: Михаил Брацило/Москультура

Раздел: 

Метки: