Обнажённое искусство

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

ASA

Рисовать картины телом тренд уже довольно старый, но необычность процесса и того, что получается в итоге, всегда привлекают не только поклонников искусства, но и обычных зрителей, которые с удовольствием готовы посмотреть на обнажённое шоу. Особенно если картину пишет красивая девушка. Выставка такой художницы под творческим псевдонимом ASA с названием "SENSORIUM" открылась в пространстве Aglomerat. И ASA показала перфоманс, нарисовав картину своим телом на глазах у зрителей.

Перед началом перфоманса ASA провела экскурсию по своей выставке

02.

Некоторые картины были написаны под влиянием каких-то личных событий и мыслей, например ссоры с парнем или гнева.

03.

На мой взгляд картины ASA это экспрессивный сюрреализм, в который она вкладывает своё состояние души на данный момент времени.

04.

Перфоманс начался с окуриванием благовониями себя и зрителей и медитацией, видимо для того, чтобы смело раздеться перед публикой

05.

06.

07. И вот краска полетела на холст и даже на зрителей

Всё действие происходило под живую музыку саксофона, которая сливалась с происходящим и как бы сама музыка стала частью картины.

08.

В результате получилась картина, постапокаптического сюрреализма с прочерченым сквозь кровь чёрным следом четырёх всадников Апокалипсиса. А ведь мир сейчас на грани уничтожения находится. А художники, как известно, могут видеть будущее. Хорошо бы, чтобы ASA ошиблась.

09.

Насколько я понял, это первая выставка ASA и первый публичный перфоманс. Было видно, что она волнуется и начало несколько затянулось, но она справилась с волнением и всё прошло вполне успешно.

10.

11.

Конечно же в таком перфомансе очень важен свет. И вот тут он был выстроен идеально и менялся ровно тогда когда надо. Краски как бы оживали и рвались вверх с холста.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18. Закончился перфоманс выступлением ANISE

19. Каждый гость мог и сам что-нибудь нарисовать на большом холсте

20.

21.

Фото: Михаил Брацило/Москультура

Раздел: