Итоги Недели моды в Москве: яркие показы, street fashion, перфоманс и дети на подиуме

Автор отзыва: 

Мода

Неделя моды в Москве становится всё более многоплановой – театрализованные показы, культурный бэкграунд, артисты и блогеры на подиуме. Дизайнеры расширяют горизонты вдохновения и черпают его в музыке, живописи и мировом кинематографе.

С 23 по 28 октября в Гостином дворе прошло главное fashion событие осени - Неделя моды в Москве сезона весна-лето 2019. И об этом событии хочется рассказать особенно.

Сезон S/S19 в Гостином дворе традиционно открыл Валентин Юдашкин – имя маэстро является неотъемлемой частью Недели моды в Москве. Фэшн-шоу, посвященное 30-летию Дома моды, стало настоящим подарком для каждого гостя показа. Новая юбилейная коллекция создана в стиле фьюжн и построена на стыке европейской и азиатской культур, где лейтмотивом стала красота и изящество садовых цветов. На юбилейном показе присутствовали звезды отечественного шоу-бизнеса и главные представители модной индустрии, среди которых Алла Пугачева, Нелли Кобзон, Валерия и Иосиф Пригожин, Александр и Екатерина Стриженовы, Яна Чурикова, Александр и Ида Достман, Зара, Мария Миногарова, Алла Вербер и многие другие.

02.

Бренд MD представил коллекцию AILES (Крылья) prêt-à-porter spring-summer 2019. Трансформация стала основным символом и отправной точкой для коллекции. Образ бабочки, хрупкой и прекрасной, и ее перевоплощение вдохновили дизайнера Джемала Махмудова на создание принтов, уникальных, как рисунок на крыльях этих экзотических насекомых. Коллекция развивается от монохромного черного к активным ярким цветам.

03.

Одним из самых запоминающихся стало волшебное 3D-шоу – показ российского бренда дизайнерской одежды для детей и подростков STILNYASHKA. Вдохновением для показа новой коллекции стали сказки Шарля Перо, а главной героиней, конечно, Золушка. Показ открывали дочка и сын Филиппа Киркорова: Алла-Виктория и Мартин. Сказочная красавица потеряла туфельку прямо на середине подиума, а принц подобрал ее и побежал вслед за своей принцессой. Также в дефиле приняли участие дочери Жасмин, Ксении Бородиной, Сергея Жукова, Юлии Барановской и Андрея Аршавина.

04.

Закрыла Неделю Моды в Москве совместная коллекция ARTEM KRIVDA X BLACK STAR WEAR - это настоящий гимн человеческой воле. Заглавная тема модной коллаборации – российский дух, который всегда ассоциировался с силой и мощью. Отсюда отсылка к одному из манифестов - «POWER».

05.

Польская мода была представлена на площадке Гостиного двора такими брендами, как Vanilla, Dorota Goldpoint, Oh Zuza, Orska, Carinii, Giogello, а также уникальной инновационной технологией Aktum Lab.

06. Алла Пугачёва

Одним из нововведений инфраструктуры Недели моды в Москве стал Street Fashion Podium. Кроме интересных показов эта зона полюбилась посетителям как отличное место для запоминающегося фото, ведь каждому хочется хоть раз опробовать модельную походку на настоящем подиуме.

07. Екатерина и Александр Стриженовы

«С одной стороны, концепция этой недели моды – «без фильтров». Мы, таким образом, хотели подчеркнуть, что мода сегодня перестала быть только премиальным сегментом, она выходит на улицу, она открывается. Под эту концепцию мы реализовали street fashion подиум, который впервые появился в Гостином дворе, в центре зала. Здесь молодые дизайнеры смогли представить свои коллекции прямо на глазах у зрителей, которые находятся в атриуме. Это новое слово. С другой стороны, мы уделяем большое внимание показам с яркими элементами и перфомансом и очень рады, что грандиозное шоу показывают Мария Шошева, бренд STILNYASHKA, ARTEM KRIVDA X BLACK STAR WEAR. Мы надеемся, что в следующем сезоне еще больше дизайнеров обратят внимание не только на коллекции, но и на уникальный способ их представления. И мы с удовольствием вместе сделаем незабываемые арт показы», – поделился продюсер Недели моды в Москве Борислав Володин.

Алина Бурмистрова

Фото предоставлены пресс-службой Недели моды
 

Раздел: 

Метки: