А не сыграть ли нам в банчик

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

Не знаю по Гоголю или нет, как я уже писала, его произведения Николая Васильевича я не читала.
Возможно именно поэтому, смотреть мне было интересно. Даже второй раз.

Честно говоря, в этот раз каких-то вещей я просто ждала.
Например, исполнение Гловым младшим (Михаилом Грищенко) караоке. 
Или сцену первой встречи Ихарева (Владимира Курцеба) с Швохневым (Антон Белов), Кругелем (Денис Шалаев) и Утешительным С.И. (Олег Анищенко). Когда герои возвращались на исходные позиции как в обратно перематываемом кино.
Степан Иванович был в этот раз совсем другим. Не хуже или лучше, а другим. Ведь и играл его сам режиссер. Мне кажется, что порой сыграть самому проще, чем объяснить как и что должно быть. С другой стороны - ведь в этом и состоит задача режиссера. Но речь не об этом конечно. 

Многим наверное покажется странным, но я бы посмотрела "Игроков" еще. И не один раз. 
Почему? Сложно объяснить.
Было со мной такое лишь однажды. Когда один спектакль я смотрела шесть !!! раз. И каждый раз я его смотрела как в первый - открывая новые и новые нюансы.

Безусловно, немаловажную, а скорее даже главную роль в этом, играет музыка. Как песни Инны Желанной, так и все музыкальное сопровождение в целом.
Как уже писала, хочется выйти на сцену, и принять участие в той азартной игре, в прямом и переносном смысле, которая происходит на сцене. 

Было конечно и то, что в этот раз мне не понравилось. Ну просто по тому, что выглядело не натуральным. Речь о полотенце, которое теряет Михаил Грищенко. На пред премьерном показе был эффект неожиданности. Сложилось впечатление. что это не было поставлено и артисты сами не ожидали такого поворота событий. В этот раз, полотенце срывали. И это было заметно. 
При этом, повторюсь, с удовольствием посмотрю спектакль еще раз.
Есть в нем, что-то притягивающее, завораживающее, мистическое.
Хотя понимаю, что найдутся те, кто со мной не согласиться. 
Ну что поделать. Сколько людей, столько и мнений. 

И еще... Наверное, это первый спектакль Юго-Запада, который меня так зацепил. 
Мистика. Не знаю. Возможно.
Ну вот если серьезно. Задумалась сейчас, что из уже увиденного я бы хотела посмотреть снова. Гамлет, Макбет, Ромео и Джульетта... Пожалуй нет. И не потому что это все Шекспир. На Любовь и голуби тоже не хочу. Чайка.. Вряд ли. Ну если только Дозвониться до дождя или У Ковчега в восемь.
А вот Игроков... Хочу. Не сейчас. Чуть позже. Обязательно пойду еще раз.

С премьерой!!! 

 

Раздел: