Галерея классической фотографии

Фотовыставки к Дню Победы - "Ржевский Рубеж" и "Памяти неизвестного киномеханика"

Аватар пользователя Анна

С 4 мая по 30 июня 2023 года в столичной Галерее классической фотографии пройдут две выставки, посвященные 80-летию освобождения Ржева, поднимающие тематику Великой отечественной войны и помогающие посетителям выстроить параллели между отдаляющимся от нас героическим прошлым и современностью.

«Последние римляне» в Галерее классической фотографии

Аватар пользователя Анна

В Галерее классической фотографии в рамках выставки «ФотоТОП. Натюрморт 2022» продолжает работать экспозиция видного представителя питерского романтического духа Славы Баранова.

Галерея классической фотографии приглашает посетить «ФотоНочь» 21 мая

Аватар пользователя Анна

21 мая с 18.00 до 02.00 параллельно с программой «Ночи музеев» в Галерее классической фотографии пройдёт акция «ФотоНочь». Вход свободный.

 

На протяжении всего вечера под крышей галереи будет работать ретрофотостудия Александра Копелева «ФотоКабинетъ». Все желающие смогут сфотографироваться на старинную фотокамеру на треноге. Процесс появления изображения произойдёт на ваших глазах. Вы будете иметь возможность лично наблюдать за таинством рождения аналогового изображения и получить свой портрет из рук мастера. Цена отпечатка чисто символическая.

Натюрморт жив! В Галерее классической фотографии откроется выставка «мёртвой природы»

Аватар пользователя Анна

С 28 апреля по 3 июля в Галерее классической фотографии пройдёт выставка-смотр мастеров российской фотографии «ФотоТОП. Натюрморт 2022».

Крупнейшая за последние годы жанровая фотовыставка посвящена натюрморту и его метаморфозам, и отражает всё разнообразие пластических и концептуальных подходов самых известных современных российских авторов. В экспозицию вошло порядка 200 избранных произведений от 50 фотографов, активно работающих в этом жанре. Впервые в отечественной выставочной практике демонстрируются различные типы натюрморта, созданные за последние 30 лет.

В Галерее классической фотографии будет представлена «Внутренняя Империя» Андрея Троицкого

Аватар пользователя Анна

С 23 марта по 17 апреля в Галерее классической фотографии пройдет выставка мультимедийного проекта Андрея Троицкого «Внутренняя Империя».

Новый проект Андрея Троицкого – это попытка обнаружить и воссоздать образы коллективной памяти, которые наполняют нас и растворены в бессознательном. Это рассказ о территории нашего сознания, в котором происходит война. Она вовне, и она внутри. За две тысячи лет цивилизация вела две тысячи войн – это и есть отражение нашего внутреннего мира.

Вот, что говорит об этом проекте сам автор:

Экскурсия по выставке Сергея Чубарова «Хольга».

Аватар пользователя Анна
В Малом зале Галереи классической фотографии 5 февраля состоится экскурсия по выставке Сергея Чубарова «Хольга».
 
На выставке представлено более 50 фоторабот, в основном атмосферные городские и деревенские пейзажи, снятые на цветные и чёрно-белые плёнки аналоговой камерой «Хольга».
 
Посетители смогут ознакомиться с жизнью и творчеством автора и узнают интересные подробности о «мыльнице», которая позволяет делать фотографии с выраженным художественным эффектом.
 
Мероприятие проведёт экскурсовод Анна Сладкова. 

Презентация мультимедийного проекта Андрея Троицкого «Внутренняя империя»

Аватар пользователя Анна

15 декабря в 20.00 в Галерее классической фотографии состоится презентация и показ мультимедийного проекта Андрея Троицкого «Внутренняя империя».

 

Метки: 

В Галерее классической фотографии пройдёт выставка фотографа Елены Карнеевой «Следуя за сердцем»

Аватар пользователя Анна

С 19 по 31 октября в Галерее классической фотографии на Саввинской набережной пройдёт персональная выставка фотографа Елены Карнеевой «Следуя за сердцем».
Елена Карнеева – широко известный фотограф, её направление: детская и семейная художественная съёмка. Уже более 15 лет Елена создает фотографии, пропитанные нежностью, любовью и искренними эмоциями. На каждой фотографии ей удается создать неповторимую атмосферу волшебства, чуда и беззаботного детства.

Выставка современной российской фотографии «ФотоТоп»

Аватар пользователя Анна

10 июня в Галерее Классической Фотографии откроется самая масштабная за последнее время выставка современной российской фотографии «ФотоТоп». Экспозиция объединит более пятидесяти фотографов нескольких поколений, многие из которых до этого никогда не выставлялись вместе.

Страницы

Подписка на Галерея классической фотографии