Библиотеки

Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приготовили более 60 мероприятий ко Дню флага России

Аватар пользователя Михаил Брацило

22 августа Государственному флагу России исполняется 353 года. В честь праздника культурные площадки столицы проведут десятки мероприятий. Горожан ждут концерты, экскурсии, лекции, кинопоказы и мастер-классы, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Расписание опубликовано в разделе «Афиша» на портале mos.ru.

Наталья Сергунина: Более 20 мероприятий проведут культурные площадки столицы в честь 80-летия битвы за Москву

Аватар пользователя Михаил Брацило

Столичные учреждения культуры подготовили программу в честь 80-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой. Всего запланировано более 20 мероприятий, среди которых концерты, кинопоказы, выставки и многое другое.

Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы подготовили специальную программу ко Дню Победы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Послушать лекции, посмотреть спектакли, посвященные Великой Отечественной войне, всех желающих приглашают учреждения, подведомственные столичному Департаменту культуры. С 6 по 10 мая они организуют более 200 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Наталья Сергунина: 150 библиотек и культурных центров Москвы подготовили программу к 60-летию полета Юрия Гагарина

Аватар пользователя Михаил Брацило

Почему возникают солнечные и лунные затмения, из чего состоит скафандр и как развивается современная космонавтика? Об этом и многом другом можно узнать на мероприятиях, посвященных 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Это событие отмечается 12 апреля. В честь знаменательной даты 109 столичных библиотек и 40 культурных центров подготовили специальную программу, рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Н.Сергунина: программа летнего чтения для детей стартовала в Москве

Библиотеки столичного Департамента культуры в День защиты детей, 1 июня, запускают программу летнего чтения. Как сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, ее проведут в онлайн-формате. Тема 2020 года — «Любимые писатели планеты». Юным участникам предстоит прочитать за лето несколько книг известных российских и зарубежных авторов, а затем написать о каждой из них отзыв в творческий дневник.

В библиотеке имени Н.А. Некрасова нашли переписку архитектора Федора Шехтеля

Аватар пользователя Михаил Брацило

Всего в фонде библиотеки хранится 22 открытки, подписанные самим архитектором или его родными.

В библиотеке имени Н.А. Некрасова во время оцифровки коллекции открыток сотрудники обнаружили переписку семьи известного архитектора Федора Шехтеля. Ранее она не была описана и нигде не публиковалась.

Наталья Сергунина рассказала о специальной онлайн-программе библиотек и культурных центров ко Дню Победы

Библиотеки и культурные центры столичного Департамента культуры подготовили специальную онлайн-программу в честь 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. Она будет проводиться с 6 по 15 мая на интернет-площадках учреждений, рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. С расписанием можно ознакомиться на портале «Библиогород».

Подписка на Библиотеки