В этом году исполнится 10 лет с того момента, как у создателя и художественного руководителя Театра Дениса Тагинцева возникла идея создавать в России танцевальные шоу-мюзиклы мирового уровня. В 2025 году Денис создал ГРАНД театр, где на равных существуют танец и драматическое искусство.
В этом году исполнится 10 лет с того момента, как у создателя и художественного руководителя Театра Дениса Тагинцева возникла идея создавать в России танцевальные шоу-мюзиклы мирового уровня. В 2025 году Денис создал «ГРАНД Театр», где на равных существуют танец и драматическое искусство.
Денис Тагинцев — чемпион мира, Европы и России по латиноамериканской программе, неоднократный победитель проекта «Танцы со звездами» на канале «Россия-1», известный продюсер. Сегодня с «ГРАНД Театром» сотрудничает один из самых интересных режиссеров современного театра, художественный руководитель Театра Маяковского Егор Перегудов. Встреча с Денисом Тагинцевым во время работы над спектаклем «Любовь по Маркесу» положила начало их совместному творчеству.
Денис Тагинцев и Егор Перегудов нашли идеальный баланс между музыкой, движением и драматическим сюжетом. Мечта о том, чтобы в спектакле на равных, как партнеры, существовали танец и драматическое искусство, стала реальностью.
Денис Тагинцев считает, что танцы - это любовь. А когда человек влюблен, он готов свернуть горы. «ГРАНД Театр - уникальное пространство-лаборатория креативности, где зреют идеи. Мы объединяем режиссеров, сценаристов, танцоров и музыкантов международного класса, актеров театра и кино, которые не боятся экспериментировать и нарушать привычные границы, чтобы подарить зрителям незабываемые впечатления», — рассказывает Денис Тагинцев.
Новый сезон откроется тремя флагманскими постановками театра - спектаклями «История в отеле. Танец на двоих», «История в отеле. Ностальгия» и «Живые картины», которые в этом году будут показаны на сцене театра «Маска».
Сезон откроют 18 и 19 сентября остросюжетным танцевальным мюзиклом «История в отеле. Танец на двоих», в котором участвуют 50 звездных танцоров, 16 из которых являются чемпионами мира по танцам. Общий вес декораций составляет 40 тонн. Этот спектакль стал флагманской постановкой «ГРАНД Театра».
История героев — постояльцев дорогого отеля — эффектно разворачивается в роскошных интерьерах. Сюжет переливается множеством эмоциональных оттенков. Это не просто танец: каждый выход превращается в мини-спектакль со своей загадкой.
Особую прелесть спектаклю придает живое музыкальное сопровождение: виолончель, фортепиано, гитары и барабаны. В исполнении звезд проекта «Голос» Ксении Коламбацкой и Валерии Анохина звучат музыкальные хиты разных эпох: Måneskin, The Prodigy, ABBA, Эннио Морриконе и другие.
20 сентября зрителей ждет постановка «История в отеле. Ностальгия». Таинственный фешенебельный отель вновь распахнет свои двери. Но на этот раз зрители перенесутся на сто лет назад — в век немого кино, лихо закрученных новелл и прекрасной музыки. Это лиричный, нежный и романтический спектакль, не лишенный, однако, присущей началу XX века эксцентрики. Танец здесь — сплав самых разных стилей. Сюжеты сменяют друг друга, как в фильме на старой кинопленке.
А 2 октября на сцене театра «Маска» покажут эксклюзивный танцевальный мюзикл-шоу «Живые картины». Художником спектакля выступил Владимир Арефьев. Денис Тагинцевым в соавторстве с режиссером Егором Перегудовым решились оживить в танцевальном шоу полотна великих художников.
Двадцать известных произведений искусства, двадцать историй о любви, связанных в одну цепочку, и двадцать неожиданных поворотов судьбы. Дружба, предательство, соблазны, взлеты и падения, роскошь и потрясения начала XX века. Искушающий «Демон» Врубеля, пламенеющие страстью картины Фриды Кало, вселенная Рене Магритта с ее невероятными сюрпризами. «Живые картины» — больше, чем танцевально-музыкальный шоу-спектакль. Это тот случай, когда словами можно рассказать лишь часть истории, остальное нужно увидеть на сцене.
Билеты по ссылке https://grand-theatre.com/





