Пермский театр «У Моста» в МОСКВЕ

Аватар пользователя Анна

18, 19 и 20 марта театр «У Моста» в МОСКВЕ на сцене Театра им. Н.В. Гоголя!

18 марта в 19:00 «ЖЕНИТЬБА. ФАНТАСМАГОРИЯ» Н. Гоголя.

Сергей Федотов всегда работает своим оригинальным мистическим способом. Такое бывает только в театре «У Моста».

Спектакль очень таинственный и одновременно гомерически смешной! Вместо традиционной бытовой комедии на сцене возникает фантасмагория с чудесами, невероятной логикой и неожиданными поступками. Кочкарёв – чёрт, который крутит на сцене «бесовские штучки». Призрачные видения пугают и завораживают: то со скрипом открывается дверь шкафа, куда бесшумно проваливается слуга Степан, то в трюмо появляется мертвенно-синее лицо, быть может, самого дьявола… Гоголевский мистицизм соединяется со щемящей гоголевской же темой одиночества и беззащитности человека перед миром, перед жизнью, перед вечными её искусами и противоречиями.

Билеты: https://theatreman.ru/afisha/3893/ или по телефону: +7 (495) 761 06 51.

19 марта в 19:00 «МАЧЕХА САМАНИШВИЛИ» В. Константинова, Б. Рацера.

Искромётная грузинская комедия с песнями и танцами погружает в атмосферу старой Грузии! На сцене оживает солнечная Имеретия! Добрая и светлая история о маленькой имеретинской деревне, где все живут одной большой семьёй. Живут небогато, но весело, а собираясь за большим столом, решают проблемы «всем миром». Всё было бы в порядке, если бы овдовевший семидесятилетний Бекинэ не задумал снова жениться…

Спектакль наполнен остроумными шутками, неиссякаемым жизнелюбием и особым внутренним светом, исходящим от жителей старой грузинской деревни. И здесь вы обязательно увидите чудо! Не такое, какое случается от взмаха волшебной палочки, а совсем другое, настоящее – то, которое может произойти в жизни каждого, если в сердце поселится любовь.

На гастролях в Тбилиси местные жители отметили, что актёрам театра «У Моста» удалось невероятное – перевоплотиться в настоящих жителей Кавказа, передать их особый темперамент и характерный менталитет.

Билеты: https://theatreman.ru/afisha/4020/ или по телефону +7 (495) 761 06 51.

20 марта в 19:00 «ГОЛОВЛЁВЫ» М. Салтыкова-Щедрина.

На сцене классика, рассказанная языком русского психологического театра! В спектаклях Сергея Федотова сценография всегда играет магическую роль и досконально соответствует эпохе. Сценография, как ключ в мистическое пространство.

Мрачная старинная усадьба Головлёвых, суровые костюмы, выцветшие иконы, пугающая атмосфера… На сцене пронзительная история жизни семьи Головлёвых. Но даже самые мрачные картины человеческой жизни показаны так, что после просмотра зритель невольно задумывается о своей жизни.

Режиссёр искусно сплетает воедино ужас, радость жизни и «смех сквозь слёзы». Здесь невозможно не смеяться над порою глупыми, порою странными поступками людей. И даже когда инфернальные силы, вторгаются в существование героев, и мрак окутывает их души, зритель неизменно в финале испытывает катарсис. Очищение светом.

Билеты: https://theatreman.ru/afisha/4289/ или по телефону +7 (495) 761 06 51.

На сцене Театра им. Н.В. Гоголя, ул. Казакова, 8 (м. Курская).

Раздел: