МТС Live Лето построит гигантскую сцену высотой 15 метров

Аватар пользователя Михаил Брацило
Рендер МТС

На новой высокотехнологичной площадке с большими сольными концертами выступят Drummatix, Три Дня Дождя, Коста Лакоста, GUF и другие

Новая инфраструктурная видовая площадка МТС Live Лето станет самой большой открытой летней площадкой в Москве. На огромной площади свыше 15 тысяч м2 будет построена гигантская сцена высотой свыше 15м и шириной свыше 45м. Вместимость танцевального партера позволит с комфортом разместить свыше 10 тысяч человек, а при театральной рассадке с креслами - свыше 1500 человек. Также все лето будет работать лекторий, зоны партнеров с отдельными мероприятиями для зрителей, а на основной сцене с большими сольными концертами выступят молодые исполнители и звезды. Среди них - Drummatix, Три Дня Дождя, Og Buda, Коста Лакоста, GUF и другие.

В июне площадка станет центром ярких музыкальных событий. Тон летнему фестивальному сезону 5 июня задаст Drummatix. Хип-хоп-певица, продюсер и битмейкер, она создает удивительную этническую музыку, смело комбинирует фолк и хип-хоп, завораживает зрителей неповторимыми шаманскими напевами и инструментальным звучанием. Одни из самых популярных и эстетически характерных треков Drummatix – “Воздух” и “Племя”. Они соединяют мощь битов и особое настроение, которое создают этнические инструменты. Этот необычный синтез не оставляет равнодушным никого.

Эстафету подхватит «Три Дня Дождя» - 7 июня мастера меланхоличного альтернативного рока вновь очаруют публику. Проект работает на стыке жанров, уделяя внимание электронной музыке. А бессменный фронтмен Глеб Викторов создаст неповторимую атмосферу, в которой найдется место драйвовой музыке, откровенности и поэтическому таланту, способному выражать самые сложные чувства и острые темы.

Хип-хопер Og Buda 15 июня напомнит о том, что для него не существует жанровых границ – ему одинаково хорошо удаются лирика, приправленная карибскими мотивами и элементами дэнсхолл, и жесткие тексты.

19 июня эпатажный и харизматичный Коста Лакоста напомнит о том, как  мастерски он переосмысляет традиции мэтров прошлого и создает собственное сложное романтическое звучание. Его биография скрыта от поклонников, но за него говорит его музыка. Она цепляет винтажным звучанием, соединением панка, рэп-речитативов и поп 80-х и 90-х. Особый стиль композиций «Алые водопады», «Раздевайся», «Сойти с ума» с их внутренней противоречивостью, яркостью образов и ретро-атмосферой делают каждый концерт Лакосты особенным.

Большим летним аккордом станет концерт Гуфа 27 июля. Настоящий классик русского рэпа, мастер выразительных текстов и запоминающегося исполнения, многие его композиции стали символами 2000-х. Лейтмотивы треков, среди которых саморефлексия, отчужденность и противоречия с обществом, часто созвучны биографии исполнителя. На счету Гуфа коллаборации с Бастой, Тимати, Смоки Мо, Murovei, Птахой, Slim, все сложные этапы своего творческого пути исполнитель преодолевает через музыку и всегда остается честен со слушателями.

До начала работы площадки билеты на сайте summer.live можно приобрести без сервисного сбора

Группа ВК: https://vk.com/mtsliveleto
Сайт: summer.live

16+

Раздел: