Китайский Новый год на выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Китайский Новый год

10 февраля 2024 года пройдёт яркое празднование Китайского Нового года на выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» на территории катка ВДНХ и в Павильоне №22.

Программа празднования откроется в 13:00 на катке ВДНХ ярким театрализованным представлением – артисты с 18-метровым драконом выступят в сопровождении китайской музыки, знаменуя начало года и вступление дракона в свои права.

Далее артисты с драконом пригласят всех желающих совершить торжественное шествие от катка ВДНХ мимо Москвариума к Павильону №22, где проходит выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая». Перед Павильоном №22 зрителей ждет фееричный танец китайского льва и китайские барабаны, чтобы привлечь удачу! Пройдет розыгрыш призов и билетов среди зрителей представления. 

Праздничная программа продолжится внутри Павильона №22. Посетителей ждут выступления артистов, увлекательные экскурсии по выставке, фотосессии в национальных костюмах, мастер-классы по оригами, предсказания от веселого Кунг-фу панды.

В 15:00 и 16:30 торжественные шествия пройдут от Сухого фонтана перед Павильоном №21 к Павильону №22, где завершатся выступлениями артистов. Уличные представления пройдут для всех желающих бесплатно.

На выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» представлено более 150 экспонатов на площади 1200 м². Среди них – репродукции древних статуй воинов и оружия легендарной армии, созданной в III веке до нашей эры, воссозданные артефакты  и предметы одежды эпохи Первого императора Китая, а также интерактивные зоны, песочная анимация и световое шоу.

В честь праздника на самой выставке будет действовать Акция «Китайский Новый год» - входной билет плюс экскурсия по специальной цене. Тариф “Новогодний”. Приобретайте на сайте выставки https://terracottaarmy.ru/

Категория 0+

Фото: пресс-служба праздника

Раздел: