В Alpert Gallery пройдет выставка художников-любителей

Аватар пользователя Михаил Брацило
Alpert Gallery

8 апреля в 18:00 в Alpert Gallery состоится открытие художественной выставки «Искусство без границ», где в основном будут представлены работы художников-любителей, участников проекта Opening Exhibitions.

Тринадцать незаурядных людей разных профессий, среди которых экономисты, бизнесмены, доктора, юристы, архитекторы, строители, программисты и дизайнеры, поделятся своим творчеством, продемонстрировав зрителям, что искусство – это открытый мир, где есть место всем, и очень важно верить в себя, находить вдохновение и развивать своё мастерство.

«Наша задача – популяризация любительского искусства, – говорит руководитель проекта Opening Exhibitions Яна Евтеева. – Мы раскрываем новые таланты, рассказываем о тех, кто зачастую пишет свои картины «в стол», недооценивая себя или стесняясь их показать, создаём мотивацию для развития творческого потенциала людей».

По словам Яны Евтеевой, каждая выставка проекта – это и старт, и стимул для дальнейшего продолжения занятий живописью. Общение с единомышленниками, восторженные глаза друзей, гостей, близких, подвигают поступать в художественные ВУЗы, брать уроки у частных педагогов.

Люди приобретают уверенность, становятся участниками более масштабных российских и международных выставках, вступают в творческие союзы.

Также на выставке будут представлены работы художников-профессионалов – учителей, идейных вдохновителей, которые, состоявшись в творчестве сами, как путеводные звезды освещают путь новичкам, ведут за собой и помогают определиться в творческом выборе.

Выставка «Искусство без границ» пройдёт с 8 по 15 апреля. Зрители увидят академическую живопись, абстракцию, графику, декоративно-прикладные произведения

В рамках выставки пройдут два мастер-класса:

9 апреля в 13:00 Алена Моисеева проведет мастер-класс восточной живописи. Его участники на рисовой бумаге и минеральными красками в китайской технике се-и напишут изящную ветку цветущей сливы в золотом круге! Мастер-класс будет сопровождаться чайной церемонией.

10 апреля в 13:00 замечательная художница Ирина Радюк, руководитель Арт Студии Ирины Радюк, покажет, как создавать яркие акриловые композиции. С Ириной всегда феерия и праздник души.

В это непростое время проекта Opening Exhibitions делает всё возможное, чтобы люди продолжали радоваться, заниматься творчеством, создавать красоту и радовать близких!

16+
 

Адрес: Москва, ул. Красноказарменная, д. 3

Раздел: