Прокачать тело и мозг: Политехнический музей запустил программу «Brain&fitness»

Политехнический музей

Как спортсмены до сих пор ставят новые рекорды? Значит ли это, что возможности нашего тела безграничны? Что важнее для чемпиона: классные кроссовки, много тренировок или хорошо выспаться?

Один из крупнейших научно-технических музеев страны и мира Политехнический музей и одна из старейших в России фитнес-сетей World Class объявили о запуске совместного онлайн-проекта "Brain&Fitness". Теперь на карантине можно одновременно прокачать и тело, и мозг.

Кураторы Политеха подобрали интереснейшую лекционную программу, посвященную физиологии человека, которая будет транслироваться в социальных сетях и на сайте сети World Class. В свою очередь фитнес-эксперты World Class подобрали несколько серий базовых спортивных упражнений, которые приведут тело в форму и подготовят его, например, к плаванию и бегу. Среди событий проекта лекция о том, как меняются представления о здоровье, практическое занятие "Как стать спокойным как удав", мастер-класс, посвященный тому, как поднять самому себе настроение и другие полезные всем навыки.

Операционный директор Политеха Надежда Степанова: «Мы продолжаем и развиваем практику коллабораций, и очередным шагом стало наше партнерство с World Class. Мы были счастливы составить для наших партнеров программу онлайн-лекций, посвященных спорту. В свою очередь, мы разнообразили свой онлайн-контент программой тренировок от лучших тренеров World Class. Мне кажется, нашу инициативу одобрил бы и сам Никола Тесла, который, как известно, занимался гимнастикой почти каждый день. Надеюсь, наши видеоуроки будут полезны и помогут нашим подписчикам выйти из карантина в наилучшей физической форме».

Первая лекция «Почему спортсмены стали выше прыгать и быстрее бегать?» была записана физиологом Москомспорта Викторией Драугелите специально для образовательной программы Политеха «Университет детей».

Виктория рассказала о последних разработках для тренировок спортсменов, о преимуществах синтетического покрытия беговой дорожки, а также выяснила, как ткань костюма позволяет пловцам ускориться и чем велосипеды 50 лет назад отличались от современных.

«Чем “старее” вид спорта, тем вероятнее, что “финальный” рекорд  будет побит в ближайшее время либо он уже достигнут, —  говорит Виктория. — Но любое достижение, например, технологическое, меняет сам процесс тренировок. Методика тренировок — это один из ключевых факторов в достижении результатов. Но не он один».

Тренировки и лекции, комплексы упражнений и практические научные занятия для детей — всё это доступно на YouTube-канале Политеха, а также в его соцсетях.

12+

Фото: пресс-служба

 

 

 

Раздел: