Представители «Русской Медиагруппы» приняли участие в установке экоелки в Московском зоопарке

Аватар пользователя Михаил Брацило
Экоёлка

13 декабря в Московском зоопарке состоялось торжественное открытие самой экологичной елки Москвы. Праздничный наряд елки своими руками создали участники первой Всероссийской акции «Новогодняя экоигрушка», организованной Росприроднадзором в рамках Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Восьмиметровую пушистую красавицу украсили работами авторов со всех регионов России, в том числе из ЛНР и ДНР. Всего поступило свыше 5 тысяч экологичных новогодних игрушек, которые созданы из ненужных вещей, мусора, природных или переработанных материалов.

«Сегодня мы с нашими друзьями и партнерами – Московским зоопарком и «Русской Медиагруппой» – чувствуем себя настоящими волшебниками. Мы счастливы представить эту невероятную по своей красоте и экологичности елку. И тронуты потрясающими новогодними игрушками! Каждая из них сделана очень талантливо, от каждой исходит сердечное тепло и забота об окружающей среде. Представляю, с каким трепетом ребята будут приходить сюда и рассматривать елку, искать на ней свою игрушку!» – говорит глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

В торжественном открытии елки приняли участие директор Московского зоопарка Светлана Акулова, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Юлия Урожаева, председатель совета директоров «Русской Медиагруппы» Сергей Бунин, депутат Госдумы Сергей Боярский, известная российская певица Юлия Савичева.

Также на церемонию пригласили юных авторов экоигрушек. Ребята сами повесили свои украшения на новогоднюю красавицу и полюбовались результатом. Всем детям, присутствовавшим при открытии экоелки, вручили сладкие подарки от Деда Мороза. И такие же призы ждут авторов всех новогодних украшений.

«Экоелка – это добрая и полезная инициатива Росприроднадзора. Она помогает популяризировать темы экологии и сохранения исчезающих животных. Под опекой «Русской Медиагруппы» находится гималайский медведь. И это правильно, что компании проявляют заботу о редких обитателях зоопарка и понимают ответственность общества за их сохранность», – сказал председатель совета директоров «Русской Медиагруппы» Сергей Бунин.

После торжественной церемонии открытия елки представители «Русской Медиагруппы» навестили своего подопечного – гималайского мишку. В этом году в День защиты детей «Русское Радио», входящее в состав холдинга, взяло под опеку белогрудого гималайского медведя, обитающего в столичном зоосаде.  Он стал подшефным животным радиостанции, а также ее талисманом. Ведь медведь ассоциируется с широтой и силой русского духа, русской культурой и традициями.

Подопечный чувствует себя хорошо и готовится к встрече Нового года.

Фото: пресс-служба "Русской Медиагруппы"

Раздел: