Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени запустил проект «Музей онлайн».

Аватар пользователя Михаил Брацило
Музей Тропинина

Теперь все желающие, не выходя из дома, могут совершить прогулку по залам купеческой усадьбы старинного района Замоскворечья, вместе с нашими гидами изучать историю шедевров и биографию их художников, послушать лекции об искусстве, музыкальные концерты, и даже научиться рисовать вместе с нашим художником, заслуженным работником культуры РФ Владимиром Богачевым. И все это теперь ежедневно транслируется в эфире на страницах наших официальных сетей.

Посмотреть трансляции можно здесь:

http://www.museum-tropinina.ru/

https://www.facebook.com/museumtropinin

Канал в YouTube:

https://www.youtube.com/channel/UCKslr-3G6HsXRjqXpax7VzQ/

Уже сейчас вы можете посмотреть видео-экскурсии по выставке "Акварельный портрет", "Искусство сохранять.5:0", а также прогуляться по залам выставки "Гостеприимство муз. Домашний салон в Москве ХIХ века".

Кроме выставочных модулей, уже сейчас зрители могут послушать:

– Цикл познавательных лекций преподавателей ВШЭ;

– Тренинг эксперта по этике, этикету и протоколу Альбины Холговой;

– Интервью директора Музея-заповедника "Царицыно" Елизаветы Фокиной и директора Музея В.А. Тропинина Ольги Журавлевой;

– Уроки рисования онлайн с художников Владимиром Богачевым. Зрителей научат рисовать знаменитые "Подсолнухи" Ван Гога и не только;

– Видео- экскурсия с известным московским коллекционером Сергеем Подстаницким в пространстве выставки "Акварельный портрет";

– Мастер- класс по кружевоплетению от искусствоведа и мастерицы Натальи Рычковой (показываем уникальную коллекцию коклюшек, проводим анализ знаменитой картины "Кружевница")

– Интервью с искусствоведом и автором книг Марией Санти.

6+

Раздел: