Книги об искусстве

Русская живопись

Интернет-магазин "Читай-Город" представляет 7 подарочных книг об искусстве для ценителей прекрасного.

Русская живопись

Более 250 картин русских художников в альбоме показывают все многообразие и богатство русской живописи. Кроме знаменитых полотен, в издание вошло множество малоизвестных картин мирового уровня из десятков региональных музеев и частных коллекций России и СНГ.

12+

07

Фрида

Фрида Кало - мексиканская художница XX века, известная своей раскрепощенностью и внутренней свободой. В юности она пережила много трагедий, о которых рассказывают авторы этой книги. Бенжамен Лакомб - экстраординарный художник и настоящий мастер. Молодой и современный, он завоевал почётное место своим исключительном талантом: его работы украсили более тридцати замечательных книг. Создав уникальный стиль, Лакомб доказал, что сегодня книжная иллюстрация превратилась в настоящее искусство.

12+

02

Картины, изменившие мир

Могут ли картины повлиять на историю человечества? Безусловно, если они написаны гениальными художниками. В этой книге собраны 20 полотен, которые изменили мир. Вы узнаете, как, при каких обстоятельствах и кем они создавались, а главное, какая тайна кроется в них. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Ван Гог, Айвазовский, Брюллов - лишь некоторые из тех, кто не боялся делать иначе, идти против течения и тем самым менял мир. Они создали величайшие шедевры, которые перевернули мировое искусство и до сих пор являются образцом для подражания.

12+

03

Хронология искусства. Как история влияет на культуру с начала времен до наших дней

Хронология искусства наглядно демонстрирует развитие мирового искусства на примере самых важных произведений в истории. Рассматривает их в контексте политики, экономики, литературы, науки и событий с начала времен до наших дней. Новый метод вписывает искусство в хронологию, что позволяет увидеть, какие внешние факторы влияли на художника в момент создания произведения. Чем ближе к современности, тем более подробным становится рассказ. Книга предлагает глубокое понимание истории искусства, начиная с наскальной живописи и заканчивая последними граффити загадочного Бэнкси. В хронологические линии вплетается живая конкретика, что дает возможность ближе рассмотреть развитие общества, техники и стиля каждого периода. Это занимательное и щедро иллюстрированное руководство отходит от традиционных клише академического изложения и предлагает абсолютно свежий взгляд на историю искусства.

12+

04

Современное искусство в деталях. 75 шедевров

Книга "Современное искусство в деталях: 75 шедевров" содержит информацию, которая может быть неизвестна даже профессионалам искусства, проливает свет на нюансы, которые едва заметны при беглом просмотре. Примечания экспертов раскроют более глубокие детали и технические приемы, к которым прибегал художник для достижения определенных эффектов. В книге представлены 75 произведений современного искусства, от Ван Гога ("Церковь в Овере") и Пикассо ("Авиньонские девицы") до Фрэнсиса Бэкона ("Три этюда к фигурам у подножия распятия"), Синди Шерман ("Без названия № 213") и Паулы Регу ("Видения"). Начиная со старых работ и заканчивая совсем недавними, это издание демонстрирует радикальный сдвиг от приоритета художественных техник к доминированию идей, скрывающихся за самим творением. Это прекрасный информативный, интересный и доступный гид по современному искусству. Книга содержит более 650 иллюстраций.

12+

05

Российская империя в цветных фотографиях С.М. Прокудина-Горского 1906-1916 / The Russian empire in S.M. Prokudin-Gorsky's Color Photographs 1906-1916

В данное издание вошли уникальные, зачастую никогда не публиковавшиеся материалы - цветные фотографии старой России С.М. Прокудина-Горского, впервые изданные в максимально полном объеме. Текст наполнен документальными свидетельствами эпохи - от рекламы и протоколов заседаний научных обществ до дневниковых записей Николая II, фотографий из семейного архива.

12+

06

Multivere. Мультивселенная. Арт, танец, дизайн, технологии. Искусство Нового века

Мультивселенная - это новое искусство, созданное величайшей балериной современности - Дианой Вишневой. Прима балерина Мариинки, Американского театра балета, народная артистка России и множество других нагар и званий. Диана определяет направление развития культуры не только в России, но и в мире. И делает ее интернациональной. Этот проект создан с соавторстве с величайшими деятелями культуры современности. Архитекторы, дизайнеры, хореографы, артисты, писатели - как они мыслят? Как творят? Зачем они это делают и чего хотят добиться? Все они ответят на эти вопросы, расскажут и даже покажут, как создается настоящее искусство. Риск, творчество, бунт и поиск - ключевые определения развития искусства. Если вы считаете себя человеком по-настоящему любящим искусство, то эта книга обязательно для вас. Издание выпущено лимитированным тиражом и содержит внутри уникальный код, по которому вы сможете увидеть документальный фильм про подготовку книги, интервью с Дианой и участниками проекта, а также репетиции Дианы.

12+

08

Раздел: