КЦ "Новослободский" приглашает на онлайн-мероприятия с 27 июля по 2 августа

Аватар пользователя Михаил Брацило
Жди меня

Культурный центр "Новослободский" приглашает зрителей на онлайн-мероприятия, которые пройдут на неделе с 27 июля по 2 августа:

Музыкальные видео от солистки "Музыкального театра Ирины Комаровской" Аиды Маликовой, 0+

Где?  YouTube-канал культурного центра: https://www.youtube.com/channel/UCFp4tEVSOp63ZGjMVlRjGeA?view_as=subscriber
Когда? 27 июля 2020, 19:00.

26 июля 2020 года в российских городах состоится шествие Бессмертного полка - мемориальная акция, направленная на сохранение и почтение памяти наших предков - участников Великой Отечественной войны. 

В честь этого события на онлайн-ресурсах культурного центра прозвучат музыкальные композиции, написанные в годы войны поэтами-фронтовиками. Их исполнит солистка "Музыкального театра Ирины Комаровской" Аида Маликова. 

В выступлении прозвучит песня "Жди меня" (Музыка М.Блантера, слова К. Симонова). Эти пронзительные строки летом 1941 года поэт посвятил своей возлюбленной - актрисе Валентине Серовой. Константин Симонов вспоминал: "У стихотворения "Жди меня" нет никакой особой истории. Просто я уехал на войну, а женщина, которую я любил, была в тылу. И я написал ей письмо в стихах". Эти простые и откровенные слова запали в душу всем бойцам, покинувшим своих любимых, - песня стала по-настоящему народной. 

Также в выступлении прозвучит композиция "На солнечной поляночке" (музыка В.Соловьева, слова А.Фатьянова), которая была написана в 1843 году. Эта яркая, веселая мелодия скрашивала будни бойцов, наполняла их энергией и уверенностью в том, что им суждено дожить до мирных времен. 

Танцевальный мастер-класс в прямом эфире «Хип-хоп для всей семьи», 0+

Где? Инстаграм культурного центра (прямой эфир): https://www.instagram.com/novoslobodsky/?hl=ru
Когда? 30 июля 2020, 17:00.

Хип-хоп – один из самых популярных молодежных танцев современности. Руководитель танцевальной студии «Dance with you» Анастасия Олешко уверена – танцевать может научиться каждый член семьи - от мала до велика. 

В четверг 30 июля  на странице культурного центра «Новослободский» в инстаграме Анастасия в прямом эфире проведет мастер-класс по хип-хопу для всей семьи. На занятии Анастасия покажет основные шаги и связки этого танца, которые смогут выполнить, как взрослые, так и дети. Рекомендованный возраст участников занятия от 7 лет. 

Присоединяйтесь к прямому эфиру вместе со своими детьми, чтобы выучить легкую танцевальную связку, которая станет главным гвоздем программы любого семейного торжества или просто разнообразит ваши будни. 

Музыкальное онлайн-шоу с приглашенным гостем «Культурный балкон», 0+

Где? Инстаграм культурного центра (прямой эфир): https://www.instagram.com/novoslobodsky/?hl=ru
Когда? 30 июля 2020, 19:00.

«Культурный балкон» - уникальный формат культурных мероприятий, разработанный «Новослободским» в 2019 году. Прошлым летом балкон культурного центра превратился в настоящую концертную площадку, на которой  каждую неделю творческие коллективы выступали со своими лучшими номерами. 

В этом году формат «Культурных балконов» переживает второе рождение – участники концертов продолжат выступать на балконах, но теперь, пока здание культурного центра временно закрыто, – на своих собственных. 

30 июля к бессменному ведущему прямых эфиров, художественному руководителю культурного центра «Новослободский» и вокалисту Евгению Горелову в прямом эфире присоединится необычный гость... Но кто это будет, зрители узнают, лишь включив прямую трансляцию.

12+

Раздел: