ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА ИМЕНИ НАТАЛИИ САЦ

Аватар пользователя Анна

21 ноября 1965 года на сцене Московского театра эстрады премьерой оперы М. Красева «Морозко» открылся первый и единственный в мире профессиональный Детский музыкальный театр, созданный Наталией Сац.

21 ноября 2023 года театр отметит свой 58-й День рождения в знаменитом Дворце Синей птицы на проспекте Вернадского большим праздничным концертом, в котором примут участие артисты оркестра и хора театра. Программа названа символически: «За Синей птицей».

21 ноября 1965 года на сцене Московского театра эстрады премьерой оперы М. Красева «Морозко» открылся первый и единственный в мире профессиональный Детский музыкальный театр, созданный Наталией Сац.-2

В концерте прозвучат произведения из спектаклей и программ, входящих в золотой репертуарный фонд театра, а за дирижерский пульт встанут четыре дирижёра театра: Леопольд Гершкович, Сергей Михеев, Константин Хватынец и Ярослав Ткаленко.

Будут исполнены такие знаковые для театра произведения, как «Музыкальное приветствие» из балета «Синяя птица» на музыку И. Саца и Е. Пойгайца, вступление к третьему акту оперы Дж. Пуччини «Мадам Баттерфлай», полонез из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин», сюита из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством», симфонические картины «Три чуда» и «Полет шмеля» из его же оперы «Сказка о царе Салтане», сюита из балета на музыку А. Хачатуряна «Маскарад» и балета на музыку К.Хачатуряна «Чиполлино», сюиты из балета С. Прокофьева «Ромео и Джульетта» и его оперы «Любовь к трем апельсинам» и другие произведения, хорошо знакомые постоянным зрителям Детского музыкального театра имени Наталии Сац.

6+

21 ноября 1965 года на сцене Московского театра эстрады премьерой оперы М. Красева «Морозко» открылся первый и единственный в мире профессиональный Детский музыкальный театр, созданный Наталией Сац.-3

6+

 

 

 

Раздел: