Чаепитие с Эвклидом Кюрдзидисом

Аватар пользователя Михаил Брацило
Эвклид Кюрдзидис

В рамках фестиваля детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» в кафе «Миндаль» (Ессентуки) провели творческую встречу для детей из детского дома из города Георгиевска с детьми-участниками кинофестиваля .

 Участвовали:

● Маргарита Буряк, учредитель и директор благотворительного фонда «МИССИЯ», член Попечительских советов нескольких детских социальных учреждений Вологодской области и Республики Коми, член попечительского совета культурно-просветительского общества греческих женщин «АГАПИ», обладательница Императорского Ордена Святой Анны и Ордена святой Анастасии присужденная Великой Княгиней Марией Владимировной Романовой за дела милосердные.

● Анна Якунина, народная артистка России, ведущая артистка театра Ленком.

● Виктория Фанасютина, режиссер, сценарист, член Союза детских и юношеских писателей.

● Роман Погорелов, актер кино.

● Петр Натаров, актер кино.

● Дмитрий Хаустов, телеведущий, старший преподаватель факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.

● Наира Кюльбякова, кондитерский бутик «Миндаль».

На чаепитии дети представили несколько музыкальных и поэтических номеров.

«Я волновался, как пройдёт встреча, потому, что не раз бывая в детдомах видел закрытость детей. Но «кинодети», участники кинофестиваля проявили инициативу спели, стали читать стихи и тихо-тихо объединились, подружились, стали совместно читать, давать автографы друг другу, фотографироваться. И какая была радость в итоге от общения! Дети все ушли на детский спектакль «Мэри Поппинс» (Театр-Парк, Ессентуки) счастливые, получив подарки от кинофестиваля», — сказал президент фестиваля, заслуженный артист РФ Эвклид Кюрдзидис.

Также в этот день дети приняли участие в других мероприятиях фестиваля — посетили кинопоказы, выставку и мастер-классы.

Фото: пресс-служба фестиваля

 

Раздел: