14 часов на орбите: Музей космонавтики и ВКонтакте проведут серию трансляций о космосе при поддержке Роскосмоса

Аватар пользователя Михаил Брацило
Музей космонавтики

Московский Музей космонавтики отмечает 12 апреля 14-часовым марафоном прямых эфиров, подготовленных совместно с ВКонтакте и Роскосмосом. Пользователи увидят девять документальных фильмов, а также смогут задать вопросы участникам космических экспедиций. Прямая трансляция «День космонавтики 2020» начнётся во время старта космического корабля Юрия Гагарина — в 9 часов 7 минут по Москве.

В сообществе московского Музея космонавтики Герои Российской Федерации, лётчики-космонавты ответят на вопросы пользователей ВКонтакте. В трансляции примут участие Герои Российской Федерации Александр Мисуркин, Александр Калери, Юрий Усачёв, Михаил Корниенко, Сергей Прокопьев, Антон Шкаплеров, Олег Артемьев и Сергей Рязанский. Там же можно будет посмотреть авторское шоу ВКонтакте «МКС на связи» и документальные фильмы о космонавтах: например, «Юрий Гагарин. Семь лет одиночества», «Валентина Терешкова. Чайка и Ястреб» и «Алексей Леонов. Прыжок в космос».

Полное расписание трансляций доступно в сообществе Музея космонавтики (vk.com/kosmo_museum).

Дарья Чудная, руководитель пресс-службы московского Музея космонавтики:

«Подвиг первого космонавта планеты Юрия Гагарина объединяет и вдохновляет всех нас. И одна из важнейших задач Музея космонавтики — делать космос ближе и понятнее для каждого человека. Онлайн-формат позволит прикоснуться к космосу прямо из дома: любой желающий сможет задать вопрос космонавтам в прямом эфире и посмотреть лучшие фильмы о космосе».

Зера Черешнева, руководитель событийного маркетинга ВКонтакте:

«На протяжении последних пяти лет ВКонтакте активно поддерживает тему космоса. На нашей платформе регулярно проходят трансляции пусков, стыковок, открытия люков на орбите и выходов в открытый космос. В этом году День космонавтики проходит исключительно в онлайн-пространстве, поэтому мы постарались собрать максимальное количество качественного контента для пользователей в одной 14-часовой трансляции».

ВКонтакте ежегодно отмечает День космонавтики. Год назад состоялась презентация пилотного выпуска шоу «МКС на связи», где знаменитости выходят на прямую связь с космонавтами на орбите из главного зала московского Музея космонавтики. Гостями первых двух сезонов программы стали певица Полина Гагарина, художник Покрас Лампас, ведущая Елена Летучая, режиссёр Фёдор Бондарчук, популярные блогеры Ида Галич, Дмитрий Масленников, Вилсаком, артисты Диана Арбенина, Катя IOWA, «Ума Турман», Ёлка, Звонкий и другие.

6+

Раздел: