Оксана Федорова представила в Сочи программу «Ночи Мадрида»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Оксана Фёдорова

12 июля в Зале органной и камерной музыки в Сочи состоялась премьера новой программы Оксаны Федоровой «Ночи Мадрида», объединившая музыку и поэзию Испании в яркий мини-спектакль!

«Вместе со зрителями концерта мы отправились в музыкальное путешествие по жаркой и темпераментной Испании – стране Кармен и Дон Кихота, ставших символами невероятного эмоционального диапазона – от страсти до трагедии. Музыка – это наша свобода, для которой нет преград и запретов, она объединяет и дарит людям ощущение радости и гармонии», - отметила Оксана Федорова, выступившая не только как певица, но и как режиссер-постановщик концерта.

В программе прозвучали арии из оперы «Кармен» Ж. Бизе, классические испанские народные песни, инструментальные произведения, романсы на музыку А. Даргомыжского, Д. Шостаковича, а также зарубежных классиков, вдохновлённых Испанией.

Ощущение полного погружения в атмосферу жаркой Испании дополнила поэзия Федерико Гарсия Лорки, звучавшая в унисон с музыкальной партией: стихи на испанском языке - от печальных прощаний до страстных признаний в любви исполнила ведущая вечера Анна Сусекова.

Получился мини-спектакль, в котором зрители вместе с артистами погрузились в атмосферу ночного Мадрида, пропитанной жгучими нотами страсти.

Концертмейстер концерта: Георгий Мигунов, лауреат международных конкурсов, концертмейстер вокальной кафедры МГК им. Чайковского и ЦОП им. Галины Вишневской

Фото: С.Бардин

Раздел: