Царицыно, «Союзмультпарк» и сад «Эрмитаж» в День семьи, любви и верности

Аватар пользователя Михаил Брацило
Союзмультпарк

Более 110 праздничных мероприятий в честь Дня семьи, любви и верности пройдут в столичных библиотеках, музеях, парках. Мы выбрали самые интересные события для всей семьи.

По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, для жителей и гостей города подготовили экскурсии, лекции и кинопоказы. Основную их часть можно будет посетить 8 июля, другие будут доступны до конца месяца.

Так, в саду «Эрмитаж» 8 июля пройдёт праздничный концерт. В доме культуры «Стимул» состоится тематический вечер с участием театральной студии «Ультрамарин». В День семьи, любви и верности в Доме-музее Марины Цветаевой состоится экскурсия по выставке «Дом необычайной судьбы», а в Дарвиновском музее — «Посадка дерева: семейная традиция» и «Многообразие жизни на земле». Там же пройдёт занятие по созданию стрит-арта. 9 июля в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» состоится летний семейный фестиваль.

Особую программу ко Дню семьи, любви и верности подготовили в «Союзмультпарке» на ВДНХ. Детей и их родителей ждет посещение уникальной интерактивной экскурсии по 18 мультимедийным аттракционам «Союзмультпарка», завораживающее и впечатляющее тесла-шоу и интерактивная программа с полным погружением в мир мультфильмов и сказок. В этот день можно будет познакомиться с Винни-Пухом, Бременскими музыкантами, Карлсоном, жителями деревни Простоквашино, Котенком по имени Гав, Ежиком в тумане. Все гости «Союзмультпарка» смогут принять самую большую в мире ванну с красками и оставить свой красочный «след».

А еще принять участие в квесте и получить приятные подарки, которые будут напоминать о посещении «Союзмультпарка» - главное внимательно следовать инструкциям экскурсовода.

Для тех, кто интересуется историей создания мультфильмов, можно посетить интерактивную зону TimeLine, в которой можно узнать как создавались легендарные мультфильмы «Ну, погоди!», «Маугли», «Малыш и Карлсон», а также новые проекты киностудии «Союзмультфильм» - анимационные сериалы «Зебра в клеточку» и «Оранжевая корова».

Праздничные мероприятия 8 июля будут проходить в течении всего дня. Посетить Союзмультпарк можно с 10:00 до 21:00. Билеты можно приобрести как в кассе мультимедийного центра, так и онлайн на сайте «Союзмультпарка».

Фото: пресс-служба Союзмультпарка

Раздел: