Земля в иллюминаторе: Воссоединение «Землян» с Игорем Романовым

Аватар пользователя Михаил Брацило
Земляне

Среди поклонников «Землян» прошел слух, что в группу возвращается Игорь Романов, один из отцов-основателей этой легендарной рок-группы. В случае, если подтвердится информация, то не за горами новые композиции и реюньон-тур группы.

Слух об этом пошел после того, как на Ленинградском вокзале поклонники музыкального коллектива узнали Игоря Романова, который прибыл в Москву и его встречали музыканты «Землян». Вокруг тут же собрались люди, которые узнали Романова, - музыкант раздал автографы.

Группа «Земляне» – это первая российская и советская рок-группа, исповедующая направление «новая волна» и собиравшая стадионы для зрителей на 360°. Это первая рок-группа того времени, выезжавшая за рубеж и побеждавшая на международных музыкальных фестивалях. Во главе с Владимиром Киселевым группа собралась ещё в начале 80-х, сначала играла каверы на песни англоязычных исполнителей. Признанный мастер, гитарист Игорь Романов был в составе коллектива. Сотрудничая с «Землянами» 7 лет, Игорь проявил себя как талантливый композитор и аранжировщик.

Раздел: