Театр имени Пушкина поставил рекорд!

Аватар пользователя Анна

Театр имени Пушкина поставил рекорд! Спектакль «Оffис» прошел на самой высокой смотровой площадке Европы PANORAMA360, которая расположена на высоте 327 метров. 

27 марта, в Международный день театра, спектакль Театра имени Пушкина «Оffис» символично прошел в сердце деловой жизни Москвы — в башне «Федерация», на самой высокой смотровой площадке Европы PANORAMA360. Необычная локация добавила остроты ощущениям как артистам, так и зрителям. Организаторы подали заявку на регистрацию мирового рекорда спектакля «Оffис» — еще ни одному театру в мире не удавалось сыграть спектакль так высоко (327 метров). 

«Для нашей сферы День театра — значимый праздник. Обычно в этот день что-то особенное готовится, зители приходят на представления, акции. Но чтобы театр выехал в какое-то необычное, неформальное пространство в этот день — такое случается крайне редко, — комментирует Евгений Писарев, художественный руководитель Театра имени Пушкина. — Поэтому мы согласились на эту в какой-то степени авантюру — сыграли самый подходящий пространству спектакль «Offис» на высоте 89-го этажа офисного сердца страны и пошли на рекорд. По-моему, эксперимент удался»! 

                             

Сюжет с первых минут погрузил зрителей в атмосферу офисных будней, которая насыщена конкуренцией и взаимовыручкой, амбициями и корпоративным духом. В спектакле мастерски демонстрируются все оттенки офисной жизни, полной комедии и драмы, логики и абсурда.

«Эти окна в пол, двери, весь антураж пространства — сегодня все совпало со спецификой спектакля, с его страстями, которые персонажи пытаются глушить, прятать. Но из-за того, что все мы люди, все равно чувства прорываются»,  — поделился Алексей Рахманов, артист Театра имени Пушкина.

«Офисные люди» — какие они? Воинственные обитатели джунглей, борющиеся за выживание, пленники системы или честолюбивые карьеристы? На этот вопрос искали ответы зрители. 

Что будет, если в одной приемной собрать 5 мужчин и женщин, ожидающих аудиенции у шефа? Хорошее начало интересной истории! Каждый заранее отрепетировал сценарий поведения, но стратегию придется нарушить и узнать много нового о себе и о друг друге. Ближайшие показы спектакля «Offис» состоятся в мае на сцене Филиала Театра имени Пушкина.  

                                               

В ролях: Анастасия Панина, Анастасия Лебедева, Алексей Рахманов, Владимир Моташнёв, Фёдор Левин. 

На смотровой площадке PANORAMA360 всю неделю будет представлена фотовыставка Театра имени Пушкина, а также модель декораций спектакля «Женитьба Фигаро», собранная из Lego. Кроме того, все гости площадки смогут поучаствовать в неограниченной дегустации мороженого и шоколада. 

 

Раздел: