Рой пчел охранял выставку художника Марины Звягинцевой

Аватар пользователя Михаил Брацило
Рой страхов

В Москве на пр. Андропова, 1а, в кафе «Лодочная станция»  прошла выставка-экспириенс художника Марины Звягинцевой. Картины художника охранял рой из тысяч пчел. 

Каждый посетителей выставки заключал специальный контракт.

«Я ___ имя фамилия отчество

Готов принести себя в жертву большому искусству. Готов погибнуть страшной смертью, искусанный  пчелами. Беру всю вину за мою смерть и страдания на себя. Иду на эту жертву искусству добровольно и осознанно. Осознаю всю опасность пчелиного роя. Искусство стоит жертв. Готов смело предстать перед роем пчел, сохраняя на себе защитный костюм и маску. И насладиться прекрасными картинами в окружении тысяч пчел.»

Представлены картины: Депрессия, Страх, Одиночество, Уныние, Отчаяние, Тревога, Все сложно, Держи себя в руках, Радость. Картины выполнены в необычной технике биотипия. Все картины, посвященные разным негативным эмоциям человека. Они выполняются при помощи рисования на воде, с растворенным медом.  

Были предприняты меры безопасности и люди посещают выставку в костюмах пчеловодов. Несмотря на это, один из организаторов пострадал от укусов пчел. 

Марина Звягинцева

Фото: пресс-служба выставки

Раздел: