Из «Союзмультпарка» разлетелись теплые рукописные послания по всему миру

Союзмультпарк

В Москве завершилась совместная акция Почты России и киностудии «Союзмультфильм» «МультПривет из Союзмультпарка»: 5 тысяч открыток с героями мультфильмов и теплыми посланиями разлетелись по всему миру.

Пять тысяч красочных открыток с изображением героев из таких любимых мультфильмов, как «Каникулы Бонифация», «Простоквашино», «Возвращение блудного попугая», «Малыш и Карлсон», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты» отправили посетители «Союзмультпарка» на ВДНХ своим родным и близким. Теплые послания и приветы разлетелись по разным городам и странам.

Совместная акция Почты России и киностудии «Союзмультфильм» стартовала 11 июля в День российской почты. Посетители мультимедийного центра «Союзмультпарк» на ВДНХ бесплатно отправляли в разные уголки планеты открытки, выпущенные специально к этому событию. За 10 дней было отправлено 4 896 «мульт-открыток». Именно столько посланий разлетелось по всему миру от посетителей мультимедийного центра «Союзмультпарк», которые с большим энтузиазмом восприняли идею написания писем от руки.

У организаторов акции получилось вдохновить посетителей отправить «живые», рукописные послания своим любимым, друзьям и близким. Вспоминая эту прекрасную традицию, практически все посетители подписывали и отправляли по несколько открыток – бабушке, дяде, маме и даже самому себе.

В фойе развлекательного центра был установлен фирменный почтовый ящик Почты России и почтальон каждое утро забирал новую партию открыток. Посетителям был предложен широкий выбор бесплатных открыток, на которых были изображены персонажи любимых мультфильмов.

По словам организаторов, акция «МультПривет из Союзмультпарка» – это еще один повод вспомнить и уделить внимание своим близким и друзьям. А еще «мульт-открытки» заинтересовали также коллекционеров-филокартистов и посткроссеров, для которых обмен открытками превратился в целое международное движение. Акция «МультПривет из Союзмультпарка» доказала, что несмотря на появление огромного количества всевозможных почтовых сервисов и мессенджеров в интернете, добрая традиция отправлять бумажные открытки и письма по-прежнему интересная и очень любима у россиян.

«Союзмультпарк» - единственный в России мультимедийный центр, посвященный культовым отечественным мультфильмам. Павильон органично соединяет в себе анимацию и современные технологии. Посетители «Союзмультпарка» отправляются в путешествие по 18 увлекательным интерактивным аттракционам, с помощью которых можно напрямую взаимодействовать с любимыми мультгероями – Винни Пухом, Бременскими музыкантами, Карлсоном, жителями деревни Простоквашино, Котенком по имени Гав, Ежиком в тумане, Маугли и многими другими.

Константин Филиппов
Фото: пресс-служба "Союзмультпарка"

Раздел: