Евгению Хавтану - 60!!! Браво!!!

Аватар пользователя Михаил Брацило
Евгений Хавтан

Лидеру группы "Браво" Евгению Хавтану сегодня исполнилось 60 лет! И это не возраст для всегда молодого московского стиляги, которого обожает вся Москва. Да и вся страна его тоже любит. Да что там страна, на территории всего бывшего Советского Союза его везде рады видеть.

Купленная отцом восьмикласснику Жене в магазине "Лейпциг" за приличные 200 рублей немецкая электрогитара "Musima" окупилась с лихвой.

02.
IMG_4880.JPG

Именно в "Браво" Евгения Хавтана открылась зажглась звезда чудесной и странной Жанны Агузаровой.

03.
IMG_6039.JPG

14 марта 1984 года случился легендарный арест группы на концерте в ДК "Мосэнерготехпром". Но статью "Частное предпринимательство" доказать не удалось. По итогам Евгения отчислили из института. А вот Жанну Агузарову задержали и осудили за поддельный паспорт, где она числилась гражданкой Швеции под именем Ивонна Андерс, которую освободили с приходом ук власти Михаила Горбачёва. Первый концерт после освобождения Жанны группа дала аж в Министерстве иностранных дел.

04.
0L6A5587.JPG

Мало кто знает, что совсем немного на заре своего взлёта Хавтан и барабанщик Павел Кузин поиграли с Гариком Сукачёвым. Но звёздные замашки Сукачёва пришлись не по нутру парням и Сукачёв ушёл делать группу "Бригада С", в результате чего страна получила две замечательные группы.

05.
IMG_3529.jpg

В тандеме с Валерием Сюткиным Евгений поднял "Браво" на новый уровень.

06.

Во время репетиции на фестивале "Рок-панорама - 86" Евгения Хавтана чуть не убило током. Лидер "Круиза" Григорий Безуглый смог быстро выбить закоротивший микрофон из рук Евгения.

07.
IMG_9414.jpg

В 2018 году Евгений Хавтан создал проект "Los Havtanos", где солирует замечательная Яна Блиндер. И это очень крутой проект.

08. Яна Блиндер и Евгений Хавтан
IMG_9368.jpg

А группа "Браво" со своим бессменным лидером по-прежнему собирает аншлаги по всей стране.

09.
IMG_9420.jpg

"Москультура" поздравляет Евгения Хавтана с юбилеем и желает здоровья, новых песен и рок-н-ролльного настроения!!!

10.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: