Историческая память поколений

Аватар пользователя Анна

Близится День Победы.

Для всех поколений это самый патриотичный и проникновенный праздник, его значимость сложно переоценить. Каждый из нас, будучи потомком великих победителей, должен обязательно найти время и вспомнить о героической самоотверженности наших предков. В связи с этим некоммерческая организация «Культурные люди» запускает специальный проект. Организация уже успешно реализовала многие социальные проекты и успела зарекомендовать себя в качестве команды профессионалов, активно участвующих в развитии национальной культурной среды.

В честь 75-летия Победы будет представлена серия онлайн-интервью «Историческая память поколений», которая станет визитной карточкой проекта «Арт-поезд». Специальный проект призван почтить День Победы от лица деятелей культуры и искусства, вспомнить и рассказать о наших коллегах и учителях, прошедших войну. В течение двух недель, с 27 апреля по 10 мая, известные деятели культуры и искусства будут делиться своими историями, связанными с памятью Победы в Великой Отечественной войне.

Первые выпуски уже доступны на каналах организации в социальных сетях youtube и instagram. Однако это лишь заочная часть значимого межрегионального фестиваля. Проект «Арт - поезд» включен в масштабную межрегиональную историко-культурную программу "Культурные люди"(www.culturalpeopal.ru), цель которой – приобщение населения к высоким образцам классического искусства и укрепление гражданской идентичности и патриотизма.

Проект «Арт - поезд» направлен на решение актуальной проблемы – в условиях нарастающего информационного шума, возрастающего негативного влияния на межпоколенческую преемственность, способствовать расширению историко-культурных компетенций молодежи страны. Очная часть проекта состоится осенью 2020 года: «Арт-поезд» пройдёт по маршруту Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород. Основным инструментом выступит классическое искусство, средствами которого в трех городах воинской славы и двух городах-героях будут проведены тематические фестивали, мастер-классы и концерты.

 

 

В этом году проект поддержан фондом президентских Грантов.

Ссылка на страницу в инстаграм - http://instagram.com/cultural_people_official

 

 

 

Раздел: