Большое искусство в надежных руках

Аватар пользователя Анна

В наше время без спонсорской поддержки не обойтись. Даже государственным учреждениям. Даже таким как Большой театр.
Так что кроме господдержки и Попечительского совета у театра есть и спонсоры. Причем как обычные, простые… не знаю, как правильно это называется, так и главный, вернее Генеральный. 

С этого года, а правильнее с этого сезона, Генеральным спонсором Большого театра стала компания «Ингосстрах» - давний партнер театра. Артистам об этом объявили во время сбора труппы, который состоялся 17 сентября прошлого года.

Благодаря этому сотрудничеству, в рамках масштабного федерального проекта, который планирует организовать компания «Ингосстрах» артисты Большого театра выступят с постановками в регионах России. Буквально на днях артисты труппы вернулись с гастролей из Светлогорска, где кстати, в ближайшее время, буде открыт филиал Большого театра. Ну а почему бы и нет. Мариинка рванула открыла филиал во Владивостоке, Большой в Калининграде.
Я сама, кстати, когда-то в «Ингосстрахе» страховала свою машину. Было это в те времена, когда ОСАГО еще не было обязаловкой. 

<br />

 

Владимир Урин, генеральный директор театра, высоко оценил этот шаг компании, сказав, что в рамках нового сотрудничества «в гораздо большем объеме будет поддержана не только текущая работа театра, но планируется реализовать и совершенно новые проекты, направленные на популяризацию деятельности Большого театра в разных регионах страны и среди разных возрастных групп населения. Для Большого театра такая поддержка чрезвычайно важна».
Тем более что поддержка проектов в области культуры и искусства – неотъемлемая часть стратегии развития компании. На протяжении многих лет «Ингосстрах» вносит свой вклад в сохранение культурного наследия России, регулярновыступая партнером и спонсором проведения различных мероприятий на федеральном и региональном уровнях. 

<br />

 

Кроме того «Ингосстрах» выступает партнером известных музеев России, таких как Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина,Государственный Эрмитаж, Государственная Третьяковская галерея, ГосударственныйРусский музей и является лидером рынка страхования искусства.
Ежегодно «Ингосстрах» страхует более 1000 выставок, в числе которых выставки классических картин, современного искусства, изделий зодчества, архитектурные и скульптурные проекты.Каждая вторая выставка российских экспонатов, которая едет за границу, застрахована в «Ингосстрахе».

В общем, хочется верить, что это партнерство принесет пользу и театру, и зрителям, причем не только московским, но и всем российским зрителям.

Раздел: