В Москве торжественно завершился Детский Театральный Фестиваль

Аватар пользователя Анна

В Московском Театре Современной Драматургии на исторической сцене «Театрального Дома «Старый Арбат» 16 июня состоялось торжественное закрытие Детского Театрального Фестиваля, собравшего лучших участников из разных городов России.

«Когда-то на этой сцене играли такие выдающиеся артисты, как Фаина Раневская, Ольга Книппер-Чехова, а сегодня здесь выступаем мы. Наш фестиваль – это первый масштабный проект, в котором нам посчастливилось объединить талантливых участников, способных, на наш взгляд, удивить московского юного зрителя. Надеемся, что энергетика этой сцены вдохновила всех выступавших актеров на новые творческие достижения», - рассказывал со сцены Артем Данин, художественный руководитель Театра Современной Драматургии, член жюри фестиваля. 

Председатель жюри, продюсер крупнейшего телевизионного продакшна «Красный Квадрат» Владимир Новгородцев, подвел итоги нынешнего фестиваля: «Несмотря на то, что это первый наш фестиваль, есть общее чувство удовлетворения. Каждый спектакль был уникален по-своему. Победители в каждой номинации выбирались в процессе обсуждения членами жюри».

Фестиваль прошел с 9 по 16 июня в Москве. В течение недели выдающиеся деятели искусства Москвы, в том числе, известная актриса театра и кино Раиса Мигунова, молодой актер, телеведущий, художественный руководитель Театра Современной Драматургии Артем Данин впервые проводили бесплатные мастер-классы для детей. Школьники получили ценные знания и навыки по сценической речи, особенностям движений на сцене, раскрепощению и разным способам обретения уверенности в себе от настоящих профессионалов. 

Победителями Фестиваля в разных номинациях стали:

«Лучший спектакль сезона 18/19» и 
«Лучшее сценическое оформление спектакля» - Театр-студия «Откровение», спектакль «Аленький Цветочек», г. Москва 

«Лучшая режиссерская работа» и 
«Лучшее музыкальное оформление спектакля» - A.R. Театр, спектакль «Planet of people», г. Москва 

«Лучшая режиссёрская работа» - Театр «Кот Вильям», спектакль «Козявочка», г. Санкт-Петербург 

«Лучшая актерская работа» - Театр «СНАРК», спектакль «Город клоуна Пика», г. Москва 

«Лучшая актерская игра второго плана» - Королевский Театр Юного Зрителя, Спектакль «Необыкновенные приключения Карика и Вали», г. Королёв.

 

Фактически, все участники — это победители Фестиваля, получившие свою главную награду – радость и овации юных зрителей!


 

Раздел: