Билет в ЛАНИТ

Аватар пользователя Анна

19 октября 2019 г. в центральном офисе ЛАНИТ состоялась профориентационная игра, которая познакомила подростков с информационными технологиями. В свой 30-летний юбилей ЛАНИТ решил подарить эту игру детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию - подопечным детских домов и интернатов.

В офис ЛАНИТ приехали воспитанники Берсеневской общеобразовательной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся специальной общеобразовательной школы-интерната № 31, подопечные АНО «Дети», воспитанники Непецинского детского дома и дети, которых усыновили из детского дома в семью.
Ребята посмотрели, как живет крупнейшая российская ИТ-компания и приняли участие в мастер-классах от экспертов ЛАНИТ. Команды были сформированы педагогами таким образом, чтобы дети могли работать в группе между собой. Маршруты каждой команды учитывали особенности здоровья детей. Каждую группу сопровождали волонтеры ЛАНИТ, которые прошли специальную подготовку.

Мастер-классы подготовлены подразделениями компаний группы: ИНСИСТЕМС, Департамент автоматизированных систем проектирования (САПР), «Сетевая Академия ЛАНИТ», ЛАН АТМсервис, Treolan, ЛАНИТ Digital.

В демо-зоне партнер «ЛАНИТ-Интеграции», компания «Экзамен-Технолаб», представила роботов, которые играют в футбол и строят замок, а diHouse привез роботов и радиоуправляемые дроны.

 

Раздел: