Театральный бой форева!

С 22 по 31 октября в Москве и Санкт-Петербурге прошли съемки первого в России шоу талантов для драматических и эстрадных актеров «Театральный Бой».

На протяжении долгих лет вокалисты и хореографы со всей России демонстрируют свой талант на шоу «Голос» и «Танцы на ТНТ». А у театральных актеров не было такой возможности до осени 2018 года. Но теперь каждый актер может показать себя в профессиональном шоу талантов «Театральный Бой», где оценивается актерское мастерство, умение импровизировать в предлагаемых обстоятельствах, харизма и чувство юмора. В октябре 2018 года стартовало первое актерское «шоу талантов» в России, в котором состязались дуэты молодых актеров. В июне 2018 года проект выиграл грант Президента Российской Федерации.

Отбор драматических и эстрадных артистов велся в Москве и Санкт-Петербурге. Лучшие из них приняли участие в съемке первого сезона шоу талантов «Театрального Боя» (параллельно в обоих городах).
Все задания и конкурсная часть «Театрального Боя» были построены на актерских упражнениях из театральных вузов. Участники показали свой профессионализм, выполняя актерские задания в различных жанрах и импровизируя прямо здесь и сейчас. Оценивали конкурсную часть театральные эксперты.

В Москве среди членов жюри были: актриса театра и кино Наталья Бочкарева, заслуженная артистка России Ольга Кузина, сценарист, критик, писатель Александр Вулых, театральный критик Вячеслав Дьяченко. В Питере – советский и российский писатель-сатирик Семен Альтов, заслуженный артист России Михаил Черняк, театральные режиссеры Искандэр Сакаев, Денис Хуснияров, Максим Соколов. В жюри так же присутствовали продюсеры и организаторы проекта Ирина Молокова и Юлия Минажева.

В течение четырех съемочных дней судьи отбирали наисильнейшие дуэты. 29 и 31 октября эксперты сделали свой выбор и определили дуэты-победителей в обоих городах, которые сразятся между собой в большом финале «Театрального Боя» в мае 2019 года.
«Театральный Бой» выводит актёрское искусство на новый уровень, давая в полной мере продемонстрировать артистам свой талант. Конкурсная программа одинаково интересна как заядлым театралам, так и людям далеким от театра. Действие происходит невероятно динамично, эмоционально и захватывающе.

С начала декабря 2018 года видеоверсия шоу талантов «Театральный Бой» стартует на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC8Rs9b9uv0ccJYUpIDqO8CA)
Победителей для аудитории зрителей на YouTube организаторы держат пока в секрете. Видеоверсия «Театрального Боя» будет поделена 8 выпусков, в каждом из которых количество участников будет сокращаться. В последнем выпуске определятся по одному победителю в Москве и Питере.

Весной 2019 года жители и гости Москвы и Санкт-Петербурга смогут побывать на съемке второго сезона проекта. А с января 2019 года стартует прием заявок от актеров на участие во втором сезоне шоу талантов «Театральный Бой»
*****
Материал пресс-службы проекта.
Официальный сайт проекта https://www.tbspb.ru

Раздел: