Премьера: „Мир Юрского периода-2“

Аватар пользователя gbhfn

Безусловно, красиво, великолепно! И безусловно: это — сенсация!!!

Есть что-то притягательное в существах, населявшую нашу планету миллионы лет назад, и идея, что вымершие создания могут ожить, крайне интересна.
И уж пройти мимо предложения «Юниверсал Пикчерз Россия» я совсем не смогла, побывав вчера на пресс-показе в «Формуле Кино», что на Кутузовском. Формат IMAX 3D был сюрпризом.

Также сюрпризом для всех нас был розыгрыш призов, устроенный компанией.

«Парк Юрского периода» я смотрела давно, и общие воспоминания: впечатлило сильно!
«Мир Юрского периода», что собрал миллиард, не видела, не сложилось как-то.
В нём был лишь анонс новой формы жизни, возвращённой из небытия.
В третьем фильме о динозаврах Спилберг выбрал в режиссёры Хуана Антонио Байона, обладающего своим, уникальным голосом. И его надежда, что изменит тональность, настроение и стилистику нового фильма о динозаврах, думаю, оправдалась. Ветеран кинематографа Ф.Маршалл считает, что Байон привнёс в фильм чувственность, которой не было в предыдущих фильмах.
Помимо новшеств Стивен Спилберг тщательно следил, чтобы всё, что было в предыдущих фильмах, сохранилось. Как сохранилась велоцираптор Блю, ставшая сердцем фильма. Мы с ней проведём немало времени.
Да, было страшно, особенно когда горячая лава бежала прям на тебя, а также бежали всякие-разные динозавры.
Весь фильм сидела в напряжении и вздрагивала. Полное ощущение реальности происходящего.
Конечно, понятны некоторые приёмы, чтоб развеселить народ, например, связанные с юношей-программистом. Они и вовсе были предсказуемы.
Но я бы поставила 10 из 10. Это действительно хороший продукт.
И неудивительно: всё, что связано с именем Стивена Спилберга (он главный продюсер фильма) – это марка!!!
Фильм снимался в Великобритании и на Гавайях.
Использованы аниматоры, кукловоды.
Была, конечно, и смешанная техника, животных иногда отрисовывали, но отличить отрисованного и анимированного динозавра совершенно нереально..
Так много анимации в фильмах о динозаврах не использовалась ещё.
Даниэлле Пинеде, что играла палеоветеринара, говорила о том, что испытала ощущение реальности, когда оперировала Блю.Режиссёр был в восторге, когда ему удалось вернуть в фильм старых актёров.
Мы увидели Брэдли Дэрилл Вонг (Доктор Ву), Джеффа Голдблюма (Иен Малколм) и …. Криса Пратта и Брай Ховард (Оуэн и Клэр, ставшие родителями новой эры), успевших полюбиться зрителям актёров. Но актриса, исполняющая главную роль, была уже в других одеждах. По сценарию прошло много лет, и поменялось мировоззрение Клэр. В новом фильме она уже в обычных брюках, а не в кипельно-белых деловых костюмах, а также бегает в ботинках.
Много эффектов, трюков.
Чувствуется, что каждый кадр продуман до мелочей. Огромную симпатию испытываешь к Блю, воспитаннице Оуэна. В некоторых моментах у меня наворачивались слёзы.
Трогательные сцены, сцены с юмором, любовь, приключения, триллер – всего и не упомнишь.
Намешано и накручено многое тут !!! И главное, фильм выступает против алчности и глупости человеческой, что столь немаловажно…
Клэр и Оуэн расстались, каждый живёт своей жизнью, но их вновь сталкивает общая цель.
Динозаврам на острове угрожает пробудившийся вулкан, и надо спасти животных.
Ховард утверждает, что режиссёр отлично понимал мотивы её героини.
«Хуан Антонио – исключительный режиссёр и настоящий гений, когда дело касается страшилок. Он отлично понимает суть саспиенса, особенно ужастиков про различных тварей и монстров».
О партнёре: «Вы не знаете, что такое настоящее веселье, если никогда не снимались с Крисом Праттом в фильме «Парк Юрского периода».
Дж.Голдблюм: «Франшиза не только увлекательна, но и поднимает некоторые вопросы, актуальные для всего человечества».

Дебютантка Изабелла Сермон прекрасно сыграла роль Мэйзи, внучки миллионера.
У ней своя, интересная линия. Что за линия, почему этот персонаж столь важен и что от неё зависит, посмотрите сами. В кино можете побывать уже сегодня, 6 июня!
Интересные факты.

Для управления одной лишь аниматронной Блю использовались 12 кукловодов и актёров, которые прятались практически внутри динозавра.
Все стадии извержения были основаны на научных изысканиях. Потому так правдоподобно. Хотя, слава Богу, я видела горящую лаву лишь на экране, хоть и столь близко.





Официальный трейлер 3 HD

«МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА-2»
(формат IMAX 3D)

Исполнительные продюсеры:
Стивен Спилберг – 2 «Оскара», «Спасти рядового Райана», «Список Шиндлера».
Колин Треворроу – «Безопасность не гарантируется», «Мир Юрского периода» (режиссёр и сценарист).

Режиссёр:
Хуан Антонио Байона – «Невозможное», «Приют», «Голос монстра».

В ролях:
Крис Пратт – франшиза «Стражи Галактики», «Пассажиры», «Цель номер один», сериал «Парки и зоны отдыха».
Брайс Даллас Ховард – «Прислуга», «Сумерки. Сага. Затмение», «Терминатор: Да придет спаситель», «Человек-паук-3».
Джефф Голдблюм – номинация на «Оскар», «Маленькие сюрпризы», франшиза «Парк Юрского периода», «Тор: Рагнарёк», «День Независимости», Отель «Гранд Будапешт».
Джеральдин Чаплин – 3 номинации на «Золотой глобус», «Чаплин», «Нэшвилл», «Доктор Живаго», «Невозможное», «Поговори с ней».
Тоби Джонс – номинация на «Золотой глобус», «Гарри Поттер», «Первый мститель», «Голодные игры».

В 2015 году фильм «МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА» собрал более 1,3 млрд руб., его посмотрели 5 млн зрителей в России и других странах СНГ.

Легендарная франшиза выходит на принципиально новый уровень.
Триумфальное возвращение культовых героев, нашествие доисторических рептилий, невероятный масштаб и зрелищность – это всё «МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА-2». Динозавры ещё никогда не были так близко...

Раздел: