Неделя моды в Москве: традиции, инновации и эксклюзивные решения

Мода

С 23 по 28 октября в Гостином дворе пройдет главное fashion-событие этой осени – именитые кутюрье и молодые талантливые дизайнеры презентуют уникальные коллекции в рамках 40-го сезона Недели моды в Москве.

Гостиный двор соберет на своей площадке законодателей моды, главных редакторов глянцевых изданий и директоров, а также лидеров мнений и представителей профессионального сообщества. Свежие актуальные fashion-решения станут главным акцентом этого сезона. «Без фильтров» – именно так звучит тема нынешней Недели моды. Это значит, что в этом сезоне, впрочем как и всегда, в тренде естественная красота.

Первый день, безусловно, запомнится особенным юбилейным показом коллекции Valentin Yudashkin pret-a-porter spring-summer 2019, посвященным 30-летию Дома моды. Новая коллекция создана в стиле фьюжн и строится на стыке европейской и азиатской культур, где лейтмотивом становится красота и изящество садовых цветов. Все детали тщательно проработаны. Большое внимание уделено декору. Стилизованные авторские цветочные принты дополнит вышивка в разных техниках.

Особенностью второго дня станут не совсем стандартные дефиле – по подиуму пройдутся модели plus size, представив коллекции французского бренда La Redoute и Shopping life. Кроме того, в перерывах между показами, все желающие смогут посетить Public Talk, который состоится в рамках деловой программы Недели.

Детская мода все больше набирает обороты. Третий день откроет показ от испанских дизайнеров AnjKids. Поддержит детскую тематику Ирина Шарлау – новая коллекция Space сделает маленьких модниц настоящими современными принцессами. Фокус с детской моды к вечеру плавно сместится на стильную женскую одежду.

Четвертый день будет исключителен по своему содержанию – 26 октября открывается деловая программа Fashion Consulting Group, а на подиуме будет представлена польская мода такими брендами, как Vanilla, Dorota Goldpoint, Oh Zuzia, Orska, Carinii, Giogello, а также уникальной инновационной технологией Aktum Lab. На подиуме в этот день свои коллекции представят PURE SOUL, V&L Fashion Platforma, GERA SCANDAL, La REDOUTE, Lana2rockfashion & Vadim Merlis.

27 октября взрослые снова уступят подиум детям – весенние принты и главные цвета летнего сезона 2019 будут презентованы самыми маленькими моделями. Бренд STILNYASHKA откроет детский день настоящим театрализованным представлением. Главной героиней сказки станет новая коллекция SS’19 – нежность в сочетании с уличной модой, романтика цветочных принтов наряду с классическим практичным денимом.

День закрытия запомнится каждому гостю эксклюзивными коллекциями брендов George Black, KIBOVSKAYA, Lisa Romanyuk, Светлана Евстигнеева,

TEPLITSKAYA DESIGN, MARIA SHOSHEVA, ILYA SHIYAN, BLACK STAR WEAR X ARTEM KRIVDA.

Коко Шанель говорила, что мода как архитектура, в ней главное – пропорции. Можно с уверенностью сказать, что в этом сезоне Moscow Fashion Week идеально соблюдены пропорции между классикой, новаторством и высоким стилем.

Алина Бурмистрова

Фото предоставлены пресс-службой Недели моды
 

Раздел: