Итоги весенней Недели моды: новые образы, яркие коллекции и дети на подиум

Мода

В Гостином дворе завершилась весенняя Неделя моды, во время которой дизайнеры представили модные тренды сезона осень/зима 2018/19. Московская Неделя моды, завершающая календарь мировых модных недель, стала не только финальной точкой показов осенне-зимнего сезона, но и дала старт новым проектам в сфере моды.

Дефиле открыл дебютный показ линейки Дома моды Yudashkin Kids, созданной креативным директором марки Галиной Юдашкиной. Она представила гостям не только невероятно стильный, но и очень комфортный гардероб для мальчиков и девочек, как для прогулки в парке, так и для празднования Дня Рождения в кругу семьи. Маленькие модели продемонстрировали базовые и эксклюзивные вещи, отличающиеся необычным кроем и уникальным декором. В показе приняли участие дети Филипа Киркорова, Аллы Пугачевой и Максима Галкина, Татьяны Навки, актрисы Юлии Пересильд и певицы Жасмин.

Дефиле продолжила долгожданная коллекция Валентина Юдашкина. Образы, созданные кутюрье и переплетающиеся со звуками классической музыки в тонкой современной обработке, перенесли гостей в удивительный мир. «Московская зима» – такое название коллекция получила не случайно. Эволюция московского стиля и неповторимый колорит заснеженных улиц нашли свое отражение в моделях и цветовой гамме.

Всех удивила коллекция самого юного дизайнера Ульяны Кузнецовой (ей всего шесть лет). Была представлена задуманная Ульяной и её командой полуспортивная и в тоже время нарядная одежда для детей и взрослых. Яркие принтованные леггинсы и футболки, юбки-шопенки из фатина, жилеты из цветного меха – основа коллекции для счастливой жизни – ведь она так и называется «Счастье».

03.jpg

Коллекция бренда Артёма Кривды посвящена значимому событию наступающего лета – Чемпионату мира по футболу и вдохновлена как победами советской сборной по футболу в 50- х годах уже прошлого столетия, так и совсем свежими победами наших спортсменов на прошедшей зимней Олимпиаде.

Традиционно показ коллекции Елены Теплицкой – это яркое и динамичное театрализованное представление, рассказывающее целую историю своих героев, которую каждый зритель показа может примерить на себя. Не стала исключением и новая коллекция. Что касается цветов, то здесь побеждает сочетание зелени и терракоты. Щепоткой специй для полноценного вкуса выступают цветные колготки, яркая обувь, перчатки, ремни и необычные шляпки, производящие впечатление летящих птиц.

04.jpg

Французский стиль всегда был и остаётся в моде. Парижский гранж, самые актуальные тенденции сезона – креативная команда La Redoute Россия подготовила смелые сочетания и образы, которые уже в четвёртый раз удивляют гостей на Неделе моды. Цветочный принт коллекции перекликался с изысканным оформлением подиума нежными цветочными композициями. Классические предметы гардероба звучали изысканно и современно.

01.jpg

Достойным завершением модного марафона стал показ дома Виктории Андрияновой. В юбилейный, 25-й год существования модного Дома, было представлено своеобразное видение британского стиля. Цвета коллекции: оранжевый, коралловый, вспышки фуксии, зелёный, желтый, бежевый, серый.

Кинематографичные образы, театрализованные показы, цитаты из живописи – всё это говорит о вдохновенной работе дизайнеров и стремлении современной моды к синтезу искусств.

Алина Бурмистрова
Фото: пресс-служба Недели моды

 

Раздел: