2

Дом русского зарубежья приглашает на концерт Фонда наследия русского зарубежья

Аватар пользователя Михаил Брацило

14 и 15 января в Москве пройдут праздничные мероприятия в стиле начала ХХ века. Фонд наследия русского зарубежья приглашает горожан отметить Рождество и Новый год возле ёлки в Доме русского зарубежья.

В Музее Москвы открывается выставка «Москва — Сеул: общие замыслы»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Музей Москвы совместно с галереей «Триумф», Комитетом по туризму города Москвы, официальным туристическим порталом Москвы Discovermoscow.com и цифровым туристическим сервисом RUSSPASS 12 августа открывают групповую выставку «Москва — Сеул: общие замыслы». Она представит работы современных российских и южнокорейских художников, чьи творческие траектории так или иначе связаны с двумя столицами.

В Музее Москвы открывается выставка «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО»

Аватар пользователя Михаил Брацило

10 августа в Музее Москвы открывается выставка «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО». Эта памятная дата стала для кураторов музея поводом поговорить о том, как электрификация страны повлияла на советский авангард: изобразительное искусство, кино, архитектуру, музыку, театр, литературу и дизайн.

"Три Баха" в Санкт-Петербурге

Аватар пользователя Михаил Брацило

3 марта в Санкт-Петербурге Красноярский камерный оркестр представит собственную программу в зале «Яани кирик» - в историческом здании в центре Петербурга - лютеранской церкви Святого Иоанна. В исполнении оркестра прозвучат произведения представителей самой именитой музыкальной династии – Бахов: Иоганна Себастьяна, Иоганна Людвига, Карла Филиппа Эммануила. С Красноярским камерным оркестром выступит лауреат международных конкурсов, флейтистка Ирина Стачинская. За дирижёрским пультом – художественный руководитель и главный дирижер оркестра, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов.

"Дарайя" - гастроли бельгийского театра FOULE Théâtre

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Однажды в конце 2013 года друзья позвали Ахмада на помощь. Под обломками разрушенного дома они нашли книги, которые им было очень важно достать. Книги? В самый разгар войны эта мысль казалась совершенно нелепой. Зачем спасать книги, если не удается спасти жизни?»

Сорок добровольцев, выжидающих каждую свободную минуту тишины, чтобы отправиться на раскопки. За неделю они спасают шесть тысяч книг. Маленьких, больших, мятых, потрепанных, с затертыми строками, очень редких и очень долгожданных. Чтобы сохранить эту крохотную часть сирийского наследия.

"Театр на Набережной" приглашает на премьеру мюзикла "Кошка, которая гуляла сама по себе"

Аватар пользователя Михаил Брацило

21 и 28 января в 12.00 Театр на Набережной приглашает блогеров с детьми или с +1 на премьеру семейноного мюзикла индийских джунглей "Кошка, которая гуляла сама по себе"Внимание! Предпочтение будет отдаваться блогерам с детьми. Поэтому в записи указывайте это. Спектакль для детей от 6+
 

Московский Театр Мюзикла приглашает блогеров на спектакль "Всё о Золушке"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московский Театр Мюзикла приглашает блогеров, можно с детьми или с +1, на спектакль Всё о Золушке". У нас есть по 4 места на каждый спектакль: 18 января, 19 января и 23 января. Все спектакли начинаются в 19.00

Музей Москвы приглашает на выставку "В начале было слово. Поэт и контекст.К юбилею Льва Рубинштейна"

Аватар пользователя Михаил Брацило

26 октября в 19.00 Музее Москвы приглашает блогеров, можно с +2, на открытие выставки "В начале было слово. Поэт и контекст.К юбилею Льва Рубинштейна"

С 26 октября по 26 ноября в Музее Москвы пройдет выставка «В начале было слово. Поэт и контекст. К юбилею Льва Рубинштейна», которая рассказывает о тесной взаимосвязи поэтического текста и современного искусства, неразрывности слова и символа, характерные для актуальной отечественной культуры.

Подписка на 2