Забег СМИ на три километра

Аватар пользователя Михаил Брацило
Марафон

Где: 

Дата мероприятия: 

воскресенье, 29 октября, 2017 - 10:00

Компания "Российский марафон" представляет: единственный в России официальный забег в поддержку спортсменов-инвалидов страны с общим названием "Паралимпийский сезон". 29 октября в парке "Сокольники" сотни людей стартуют с общего старта по единому регламенту, когда каждый спортсмен с честью и гордостью протянет руку человеку с ограниченными возможностями здоровья и скажет: "мы вместе и мы едины!" В забеге принимают участие как здоровые спортсмены-любители, так и параатлеты с любой группой инвалидности. Все спортсмены-инвалиды принимают участие в соревнованиях абсолютно бесплатно. А помогать им на трассе вместе со всеми любителями бега будут известные спортсмены и звезды шоу-бизнеса, такие как двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, призеры олимпийских игр по плаванию и биатлону Станислава Комарова и Николай Круглов, профессиональный боец ММА Ринат Фахретдинов, член Общественного совета при Министерстве спорта РФ, известный параатлет Станислав Бураков, известный параатлет и телеведущий Дмитрий Игнатов, певица Акула, актер сериала «Физрук» Андрей Крыжний и многие другие! Сотни людей, десятки волонтеров, уникальные медали финишеров, футболки участников, подарки от партнеров всем и призы победителям, детские забеги на 500 м и 1 км, взрослые дистанции на 5, 10 и 21 км, старт на 3 км для СМИ, дружественная обстановка и миллион улыбок – все это можно будет увидеть 29 октября в «Сокольниках»!
 

Артур Шачнев, генеральный директор компании «Российский марафон»:

«Это не благотворительный забег, это социальных проект, созданный, чтобы полностью решить огромную проблему в современном российском любительском спорте. Это проект, который в будущем позволит инвестировать участие наших спортсменов-инвалидов в различных любительских международных и российских соревнованиях.

С каждым годом традиционно осенью этот старт будет расти в своих видах спорта, дистанциях и локациях. Сегодня мы гордимся тем, что своими силами взялись не просто оказать помощь, а решить целую проблему. Мы призываем всех стать частью нашей команды. Мы расширяем границы и, если кто то захочет, но не сможет бежать с нами 29 октября лично, то любой желающий сможет зарегистрироваться на сайте rusmarathon.ru на он-лайн забег, пробежать желаемую дистанцию в своем городе и получить уникальные футболку и медаль финишера забега в поддержку спортсменов-инвалидов. Каждая медаль будет иметь персональную гравировку с именем, дистанцией и временем. Есть такие медали, которые абсолютно бесценны. Эта – одна из немногих таких. Изменим мир к лучшему вместе!»

16+

 

Раздел: