"Театриум на Серпуховке" приглашает блогеров с детьми на спектакли фестиваля "Гаврош"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Фестиваль "Гаврош"

Где: 

Дата мероприятия: 

с суббота, 22 сентября, 2018 - 12:00 по пятница, 28 сентября, 2018 - 19:00

Театриум на Серпуховке приглашает блогеров, можно с +1 или с детьми, на спектакли фестиваля "Гаврош".
С 21 по 30 сентября 2018 года в Москве пройдет ХII Международный фестиваль спектаклей «ГАВРОШ. Немецкий сезон».
«Гаврош–2018» представит лучшие спектакли для детей и всей семьи из Берлина, Дюссельдорфа, Тюбингена, Эрфурта, Нюрнберга. По традиции, фестиваль собрал палитру жанров: драма, театр объектов, кукольный и визуальный театр, современный танец.
Всего за 10 фестивальных дней будет дано 40 представлений для детей и подростков от 2 до 16 лет. Спектакли «Гавроша» пройдут на ведущих площадках Москвы – на основной и новой сценах «Театриума на Серпуховке», «Под крышей» Театра им. Моссовета, на Новой и Симоновской сценах Театра им. Евг.Вахтангова, в Театре «Мост».
Фестиваль организован популярным московским театром «Театриумом на Серпуховке» совместно с Гёте-институтом в Москве при поддержке и участии Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ

22 сентября в 12.00 - "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА", 3+1
23 сентября в 14.00 - "ПЛАТФОРМА", 3+1
28 сентября в 19.00 - "КОНРАД, ИЛИ РЕБЕНОК ИЗ КОНСЕРВНОЙ БАНКИ", 2+1

"СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

Кай и Герда – лучшие друзья! Они были неразлучны, пока однажды в Кая не попал осколок волшебного зеркала. Кай вдруг стал холодным и злым, как будто у него сердце превратилось в лед. С тех пор ему больше нравилось играть без Герды, а одним морозным зимним днем он привязал свои санки к проезжавшей карете и умчался в сторону городских ворот.
Герда отправляется на поиски своего друга. Она мужественно борется с бандой отчаянных разбойников, сопротивляется упоительному аромату волшебного сада цветов и скачет на оленях сквозь сверкающую полярную ночь. Удастся ли Герде найти Кая и освободить его из плена Снежной Королевы?
Отмеченный премиями автор и режиссер Кристо Шагор поставил известную сказку Ганса Христиана Андерсена как большую приключенческую историю о мужестве, смелости и настоящей дружбе выразительно и удивительно просто.

О театре:

Молодежный театр Дюссельдорфа был основан в 1976 году как подразделение Драматического театра и в 1993 году получил свою собственную площадку на северо-востоке города в старой фабричной постройке. За 50 лет до этого там ковали металлические детали для военной техники Гитлера. Сегодня это самый большой театр для детей и молодежи Земли Северный Рейн Вестфалия и один из самых известных в Германии. Театр располагает двумя сценами (на 300 и 99 мест), постоянной труппой из восьми актеров (плюс приглашенные исполнители), за сезон выходят шесть премьер и в театр приходят примерно 60000 зрителей; коллектив также часто приглашают на гастроли и фестивали по всему миру. Здесь играют современные спектакли для всех поколений: сказки и мифы, классические произведения и современные политические спектакли.

"ПЛАТФОРМА"

Два музыканта и четыре танцовщика талантливо рассказывают о сложном и противоречивом мире современных подростков. Постоянно меняя стили исполнения, они показывают всю сложность и притягательность общения.
Спектакль о чувствах, об одиночестве и сосуществовании. А еще о том, что избыток близости, без которой жить невозможно, может вызвать стресс и страх. Равноправное взаимодействие на сцене музыкантов группы La Corneille и танцовщиков рождает впечатляющий визуально-акустический спектакль. Именно за него композитор, лидер группы Гай Корней, удостоен высшей государственной награды Нидерландов в сфере детского и молодежного театра – «Золотой Сверчок».

О театре:

Основанный в 1987 году как независимая театральная труппа, театр Strahl («Луч») открывает путь новым художественным формам и идеям, экспериментирует с техническими средствами, с музыкой и масками. Взаимодействует со зрителями, связывает танец с драмой и ставит классиков в современной редакции. С 2013 года выпускает современные танцевальные спектакли для молодёжи, с приглашенными постановщиками из разных стран. Подростки оказываются вовлеченными в мир спектаклей, и многие близкие им темы находят отражение на сцене в различных эстетических формах.
Театру Strahl оказывает поддержку Управление Сената по вопросам Культуры и Европы.

"КОНРАД, ИЛИ РЕБЕНОК ИЗ КОНСЕРВНОЙ БАНКИ"

Под дверью Берти Бартолотти стоит огромная консервная банка. В ней мальчик – неестественно вежливый, обходительный, без меры умный. После того как Берти преодолела свой первоначальный испуг, она пришла в восторг от нового материнства. Ее сын должен быть свободным, подростку нужно перебеситься. Но Конрад не так запрограммирован. Друг Берти, Эгон, любит его именно таким, какой он есть. Пока новые родители борются за свое влияние на ребенка, девочка Китти знакомит своего нового друга Конрада с настоящей детской жизнью. Знаток комедии и режиссер кино Аксель Раниш затрагивает все струны души, чтобы заставить публику и смеяться, и плакать.

О театре:

Theater an der Parkaue – Молодежный государственный театр Берлина открыт в 1950 году. За 68-летнюю историю за его плечами почти 600 постановок, за все годы театр посетило более 8,5 миллионов зрителей.
Будучи самым маленьким государственным театром Берлина Theater an der Parkaue совсем не теряется: благодаря своим постановкам, театрально-педагогическим проектам и фестивалям он занимает важное место среди национальных и зарубежных театров для детей и юношества. В его репертуаре постановки по мифам, которым несколько сотен лет, известным произведениям классической литературы, написанным за последние 2000 лет, а также недавно созданным и переведенным текстам. В театре также постоянно ведется поиск новых современных эстетических форм для выражения актуальных взглядов и идей.

6+
 

Раздел: