СРОЧНО! Русскоязычный театр "STEPS" приглашает на российскую премьеру спектакля "Спросите Иосифа"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Спросите Иосифа

Где: 

Дата мероприятия: 

пятница, 6 апреля, 2018 - 19:00

6 апреля, в пятницу, в 19:00, в театре МОСТ (Большая Садовая, дом 6) состоится российская премьера спектакля русскоязычного театра STEPS из Нью-Йорка «СПРОСИТЕ ИОСИФА».

В основе постановки – драматическая фантазия, написанная Вячеславом Степновым и Романом Фрейдом, в которой переплелись мотивы чеховской «Чайки» и фрагменты биографии Иосифа Бродского.

Гастроли Театра STEPS на сцене Московского Открытого Студенческого театра МОСТ — это первое в этом году международное событие в чреде встреч театра с зарубежными творческими коллективами. МОСТ активно развивает международное сотрудничество, позиционируя как театральный мост в будущее между нациями и континентами. В этом году МОСТ выступит организатором и куратором Всемирного конгресса Международной ассоциации университетских театров, который состоится в Москве с 20 по 25 августа.

6 апреля благодаря Россотрудничеству и при поддержке Российского культурного центра в Вашингтоне будет открыт театральный мост между Москвой и Нью-Йорком! Партнером проекта также выступает журнал «Театрал».

Год назад Вячеслав Степнов читал «Спросите Иосифа» на фестивале журнала «Мир русского театра», который проходил в Италии в мае 2017 года. Пьеса вызвала живой, интерес и теперь по приглашению «Театрала» Steps представит спектакль в России. Московская публика увидит спектакль «Спросите Иосифа» — проект известного режиссера Славы Степнова, сумевшего увлечь своими идеями самобытных актеров, художников, драматургов разных наций... Их работы, показанные на разных площадках мира, неизменно оставляли у публики самые глубокие впечатления.

 

12+

Раздел: