СРОЧНО! Блогеров с детьми приглашают на интерактивный спектакль "Щелкунчик и новогодние игрушки"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Сказки

Где: 

Дата мероприятия: 

пятница, 22 декабря, 2017 - 15:00

22 декабря в 15.00 Блогеров с детьми приглашают на интерактивный спектакль "Щелкунчик и новогодние игрушки" в Российскую Государственную Детскую Библиотеку

Подойдите к двери. Замрите. Прислушайтесь. Подумайте о том, что в Новый год случаются самые невероятные чудеса…

Елочные игрушки оживают и рассказывают свои истории. Через несколько минут мы пригласим вас в нашу «гостиную», где вы станете свидетелями настоящего новогоднего волшебства! Ваши детки на несколько часов превратятся в настоящих артистов и под руководством профессиональных театральных актеров и режиссера сыграют роли оживших елочных игрушек и покажут необыкновенный сказочный концерт. В спектакле участвуют: Шарик, Хлопушка, Щелкунчик, Кукла – четверо профессиональных актеров театра и кино. Елочные игрушки – до 60 детей-участников сказочного концерта. Реквизит: Костюмы для детей, аква-грим, небольшие аксессуары и детали костюмов, гофробумага, картон. Как проходит: В назначенное время наши актеры встречают детей-участников. Знакомятся с каждым ребенком, распределяют по группам в зависимости от возраста и, учитывая пожелания самих детей (кто-то не готов сразу участвовать в спектакле, кто-то пришел с другом или подругой и не хочет разделяться и т.п.).

В процессе знакомства также выясняются особые навыки детей, которые они хотели бы продемонстрировать на сцене: кто-то умеет и любит танцевать, кто-то хочет показать на сцене пару приемов каратэ, у кого-то уже есть готовая сценка из школы или детского сада и т.д. В зависимости от этого для каждого ребенка подбирается роль и готовится костюм, наносится аква-грим.

Главная задача – не просто одеть ребенка в красочный костюм и распределить роли, а вывести его на разговор, увлечь и заинтересовать, помочь найти общий язык с товарищами по команде!

Знакомство, подготовка нарядов и репетиция номеров занимают в среднем 50 минут.

Далее следует репетиция и генеральный прогон «концерта». Ориентировочно 50 минут.

6+

Затем участникам наносят аква-грим – 20 минут.

Наступает время «концерта»:

После небольшого вступительного слова все участники поднимаются на сцену и вместе со своими наставниками-актерами демонстрируют полученные образы новогодних игрушек и то, чему они научились на репетиции. Общее время на «концерта» - 20-30 минут.

После выступления всех участников и финального слова наступает время фотографирования на сцене. Мы не ограничиваем это время, но, как правило, это занимает 15-20 минут.

 

Раздел: