"Новая Опера" приглашает зрителей на спектакли в январе

Аватар пользователя Михаил Брацило
Новая Опера

Где: 

Дата мероприятия: 

с суббота, 25 января, 2020 - 19:00 по среда, 29 января, 2020 - 19:00

Театр ""Новая Опера" приглашает зрителей на спектакли в январе:

25.01 в 19.00 - Саломея 16+
26.01 в 19.00 - Испанские эпизоды (Зеркальное фойе) 16+
28.01 в 19.00 - Шедевры русского романса (Зеркальное фойе) 16+
29.01 в 19.00 - Виндзорские проказницы 16+

Саломея

Опера, ставшая ошеломительной сенсацией в начале прошлого века и заработавшая репутацию скандальной. Рихард Штраус, выдающийся экспрессионист мира музыки, создал монументальное и вместе с тем пронзительное произведение, покорившее современников смелостью действа и богатством партитуры. На московские театральные подмостки «Саломея» Р.Штрауса вернулась впервые за 90 лет.

Испанские эпизоды

Любителей оперного пения на сцене Новой Оперы ждёт концерт испанских музыкальных произведений. Испания – это страна резких контрастов, как этнических, так и климатических, поэтому и музыка в этой стране богатая, разнообразная, яркая. Символом оперной традиции Испании стали такие певцы, как Монсеррат Кабалье и Пласидо Доминго.

Шедевры русского романса

Солисты театра «Новая опера» подготовили вечер романса, во время которого будут исполнены шедевры этого жанра. В программе вечера – произведения композиторов Михаила Глинки, Александра Даргомыжского, Модеста Мусоргского, Цезаря Кюи, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, признанных мастеров русского романса, который способен пробудить в душе самые прекрасные чувства.

Виндзорские проказницы

Знаменитая опера «Виндзорские проказницы» – дебют немецкого композитора Отто Николаи, которую он создал на основе одноименной комедии Уильяма Шекспира, она опирается на реальные исторические факты. Это музыкальное произведение в концертом исполнении можно услышать на сцене «Новой оперы»

Билеты можно купить на сайте театра  ""Новая Опера"

16+

Раздел: