Государственный Дарвиновский музей приглашает на бесплатную экскурсию по выставке "Северный путь"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Дарвиновский музей

Где: 

Дата мероприятия: 

воскресенье, 11 февраля, 2018 - 11:00

11 февраля в 11.00 Государственный Дарвиновский музей приглашает всех на бесплатную экскурсию по выставке американской художницы Лорэн Хартман "Северный путь"

ЗДЕСЬ ПРОХОДИТ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЭКСКУРСИЮ

«Северный путь» – персональная выставка американской художницы Лорен Хартман, посвященная осмыслению места человека в Арктике. Главный вопрос, который задаёт художница: «Имеют ли право люди ради извлечения прибыли влиять на исконную чистоту природы Заполярья?». Она использует вышивку, геральдические эмблемы обществ любителей путешествий в качестве средств художественного самовыражения. Выставка «Северный путь» уникальна тем, что её выставочная экспозиция меняется в зависимости от Музея, в котором она проходит. Раннее выставка была представлена в Государственном музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге.

Лорен Хартман – художница, педагог и общественный деятель, живёт и работает в Оакленде, штат Калифорния, США. В рамках художественной практики исследует взаимодействия человека с морской стихией. Автор многих художественных проектов, посвященных проблемам водных акваторий как пространств объединяющих многие государства. Цель её проектов привлечь внимание к глобальным проблемам мирового океана. Создавая свои художественные проекты, Хартман стремится создать открытый диалог, связанный с явлениями природы и текущими событиями, которые оказывают на них влияние.

Число: 11 февраля
Место: ул. Вавилова, 57
Время: 11.00

 

6+

Раздел: