Галерея ARTSTORY приглашает на открытие выставки "Согретый солнцем и землёй"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Где: 

Дата мероприятия: 

среда, 6 сентября, 2017 - 19:00

6 сентября в 19.00 галерея ARTSTORY приглашает блогеров на открытие выставки "«Александр Волков. Согретый солнцем и землёй"можно с +1

Выставка живописи, скульптуры и графики «Александр Волков. Согретый солнцем и землёй» пройдёт в галерее ARTSTORY с 7 сентября по 8 октября 2017. Персональный проект, приуроченный к 80-летию Александра Александровича Волкова, включает более 80 произведений, созданных, начиная с 1960-х гг. и до настоящего времени.

Творчество Александра Волкова – признанного мастера отечественного абстракционизма – нередко ставило в тупик специалистов-искусствоведов. Сложно дать однозначный ответ: скульптор он или живописец. Или, может быть график? Кстати, к новому проекту художник подготовил новую серию пастелей… Выставка позволит увидеть насколько гармонично сочетаются между собой все творческие «ипостаси» художника.

Александр Александрович Волков – сын художника, брат художника и отец художника. Художественный вкус – это семейное, волковское, изменять которому не позволяют принципы, заложенные отцом – Александром Николаевичем Волковым, классиком отечественной живописи XX века, – память и наследие которого сохраняет вся семья Волковых.

12+

Раздел: