Галерея "Altmans Gallery" приглашает на презентацию путеводителя по искусству Марины Добровинской

Аватар пользователя Михаил Брацило
Altmans Gallery

Где: 

Дата мероприятия: 

четверг, 5 апреля, 2018 - 19:00

5 апреля в 19.00 Марина Добровинская представит свой новый путеводитель по искусству для арт-поездок по столицам мира. На закрытое мероприятие в Altmans Gallery Moscow приглашены представители бизнеса, медиа, культуры.

Среди гостей ожидаются российский государственный деятель, предприниматель и коллекционер Петр Авен, член наблюдательного совета банка «Открытие» Елена Титова, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, композитор, певец, продюсер Дмитрий Маликов и другие.

В рамках вечера адвокат, коллекционер, писатель Александр Добровинский расскажет о роли главного еврейского художника ХХ века Марка Шагала в современном искусстве. Атмосферу дополнит эксклюзивный показ выставки Марка Шагала и других значимых художников ХХ века. Вниманию гостей представят более двух десятков работ, среди которых литографии Марка Шагала из серий «Дафнис и Хлоя» и «Озорник», работы Сальвадора Дали из серии «Алиса в Стране чудес», а также гравюры Пабло Пикассо из серий «Кармен» и «Лисистрата».

Марина Добровинская – известный коллекционер, директор образовательной программы аукционного дома PHILLIPS, куратор арт-поездок, автор колонки в журнале Conde Nast Traveller, идеолог уникальной серии путеводителей по арт-местам городов мира. Путеводители Марины Добровинской - навигаторы по миру искусства и истории, с пристрастием отобранными местами - логическое продолжение курсов искусствоведения и арт-поездок, организованных образовательной программой PHILLIPS.

Ранее авторская серия путеводителей для арт-поездок по городам мира включала арт-гиды по пяти европейским столицам: Парижу, Берлину, Вене, Риму и Брюсселю. Теперь Марина представит новый путеводитель, в котором она рассказывает про Израиль.

 

6+

Раздел: